Новая методология определения оценки кредитных рисков показала, что 55,1% выданных в Украине активов на конец 1-го квартала оказались проблемными.

Комментарии к новости
  • Виктор Токарев · · ответить

    Другой статистики и быть не может. Уровень жизни людей ухудшается, соответственно выплачивать кредиты нечем. Банки становятся банкротами. И зона АТО проблемная

  • sla8ka · · ответить

    Это явление временное, ведь меняются стандарты. Банки либо приведут свою "проблемку" к норме, либо закроются. И останутся только нормальные банки. По крайней мере, выдаваться направо и налево кредиты уже не будут. Это плюс.

  • Игорь Соловей · · ответить

    Я считаю, что львиная доля проблемных кредитов - это заслуга самих банковских работников. Они или выдавали их по неопытности, или наоборот с умыслом личной наживы!

  • ferf4334@mail.ru · · ответить

    Естественно будет так, ведь некоторые люди не могут в силу своих проблем отдать кредиты, такого не избежать никогда.

  • Tania · · ответить

    На мою думку, проблемні кредити, в наш час сприймаються,як така собі невелика компенсація простому люду, за всі негаразди,тим паче коли банки стали націоналізувати.Людям просто немає чим сплатити банківські борги, це зумовлено підвищенням цін та зменшенням рівня життя простих громадян ,до цього призвели як і внутрішня політика держави так і підвищення відсотків по кредиту, та збільшення інфляції.

Добавить комментарий