Если долги Украины перед иностранными кредиторами разделить на каждого жителя,  получается по $1800. К таким негативным результатам страну привела непродуманная политика последних лет, считает политолог Денис Денисов.

Комментарии к новости
  • Елена Протасова · · ответить

    Руководители страны сменятся, а население-то остается. Так вот они и планируют, повесить все свои долги на пересичных граждан, как говорится. Повысить тарифы на газ- самая злободневная тема. Но тем, кто живет в 16-ти этажках, где нет газа - это как-то до лампочки.

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Правильно, эти политики из Украины только и делают все, чтобы взять кредит и пока они при власти, побольше  с этих денег накрасть, а потом им уже все равно, а люди страдают. 

  • Akulina Petrova · · ответить

    Естественно, отдать их не получится, и правители опять начнут чего-то мутить... Что ж, запасаемся попкорном, нас ждёт продолжение спектакля!

  • Анастасия Сенина · · ответить

    И ежу понятно, что с внешними заимствованиями Украине давно пора остановиться. Непродуманная экономическая политика правительства приведёт страну к дефолту, а нынешних руководителей на скамью подсудимых.

  • Алиса Мартыненко · · ответить

    А ну конечно. Добро пожаловать в "покращення". Ждём подородания транспорта и коммуналки. Картошку нужно уже закупть на зиму....

  • Светлана Коротун · · ответить

    Да, в Украине сейчас не легкая ситуация, долг Украины растет. Но это гораздо лучше чем государство включило бы станок и просто напечатало деньги, тогда бы Украину ждала эмиссия, а это для страны гораздо хуже, такая страна считается не надежной. И давайте учитывать на какие цели берется кредит. Кредит Украиной берется не на проедание, а на развитие экономики это принесло стране только в этом году рост ввп на 3%, приход иностранных инвесторов, переориентация рынков . И обратить особое внимание нужно на стремительное развитие малого бизнеса, это тоже стало возможно благодаря иностранным займам!

Добавить комментарий