Porsche Bank входит в число крупнейших в Европе игроков на рынке автофинансирования. Помимо кредитования банк предоставляет услуги страхования, управления автопарком и лизинга. В Украине работает несколько компаний группы, принадлежащей австрийскому Порше Банку. Сам банк входит в "Порше Холдинг" (концерн Volkswagen). Холдинг имеет свой представительства в 20 странах. Интерес к Украине свидетельствует о перспективах ее рынка. Видением ситуации поделился директор Porsche Finance Group Ukraine Андреас Целлер.

Комментарии к новости
  • Кришито · · ответить

    Мне кажется не стоит брать лизинг, лучше всего по старинке кредит, только смотрите на проценты годовые.

  • Александр Минякин · · ответить

    Сам по себе лизинг подходит не всем, а только тем, кто, например, занимается перевозками каких то грузов. То есть тем, кому нужна машина для работы. Тогда удобно её арендовать и выплачивать арендную плату с доходов, полученных на этой же машине. Потом можно купить по остаточной стоимости, если автомобиль в хорошем состоянии.

  • Александр · · ответить

    Процентная ставка скорее всего начнет расти в скором времени, сомневаюсь пока, что лучше, и как бы не потерять даже то, что имею.

  • Victor Kr · · ответить

    Занимался не так давно и кредитованием, и лизингом. С уверенностью могу сказать, что лизинг имеет некоторые (довольно сомнительные к тому же) преимущества перед классическим кредитом только для юридических лиц, например, для оптимизации налогообложения. Для физических лиц - это только дополнительный "головняк" и абсолютно никаких преимуществ.

  • Vova Okhman · · ответить

    Я больше склоняюсь к лизингу но у меня нет такой возможности к сожалению(

  • Pelagheia Korabliova · · ответить

    На невеликих сумах, якими оперує переважна більшість з нас, різниця між лізингом та кредитом не позначається. А великими сумами я, наприклад, не оперую... Тобто, вигоди від лізингу відчуваються лише починаючи з певної суми.

  • Олег Лучших · · ответить

    Автолизинг вообще дело рискованное, в отличии, скажем от лизинга сельхозтехники («пьяные» комбайны в выезде на встречную с превышением скорости как-то не замечены). А вот убить лизинговое авто, пусть даже не виноват в ДТП – получить на свою голову кучу проблем и немалые финансовые затраты.

  • Боровская Ирина · · ответить

    Я віддаю перевагу лізингу, сама користувалась данною послугою. Багато хто задається питанням яка різниця між кредитом та лізингом? На перший погляд обидва варіанти схожі. Але якщо більше поглибитись,то можна знайти відмінності,наприклад беручи кредит ви надаєте під заставу будинок або інші свої володіння, і ви не отримаєте гарантії,що банк не забере ваше майно,яке ви поставили під заставу. Лізинг підходить,не лише для підприємців,як вважає більшість, а для всіх людей.

Добавить комментарий