ПриватБанк с 4 мая снизил ставки по кредитованию бизнеса в среднем на 1%. Отныне стоимость ресурсов для пользователей кредитных программ, линии "Агросезон", программ лизинга сельхозтехники и оборудования, коммерческого транспорта и спецтехники будет составлять 21%.

Комментарии к новости
  • Spaceman · · ответить

    Снижение ставки это конечно хорошо. Только разве это даёт что-то покупательской способности граждан? Одни говорят «надо повысить пенсии» другие отвечают «цены тогда тоже повысятся», кстати гривна ослабла и как мне показалось рубль ослаб и доллар чуть дороже стал для обеих валют и может быть даже будет расти, а значит цены будут расти, так как к доллару привязаны многие операции. В общем мне кажется дело не ограничивается только снижением ставки на 1%. Это скорее больше напоминает «замануху», которая себя не оправдает, рекламная акция всё по 10 или по 5, а на самом деле так и стоит.

  • Василий Теркин · · ответить

    Самое интересное, что при этом они и ставки по депозитам опустили практически в ноль. Причем консультант банка уверял меня, что это хорошо, что это все благодаря подъему экономики и растущей стабильности... На самом деле Приватбанк набрал денег на депозитные счета больше, чем может прожевать, а теперь пытается раздать их хоть кому-то, чтобы любым способом хоть немного заработать. Да вот незадача - никто кредиты брать не хочет...

  • Tatjana Bocvin · · ответить

    Брать кредит под развитие бизнеса - очень рискованное дело. Даже со сниженной ставкой. Хотя, какая она сниженная? 21% -это очень много, далеко не каждый рискнет ввязываться.

  • Алексей Никифоров · · ответить

    Если бы еще немного снизили может и эффект от этого был, а так процентная ставка для взятия кредита для бизнеса из снижением все равно высокая.

  • Natalia Brukhal · · ответить

    Знизивши ставки аж на 1% розвитку малого і середнього бізнесу не дуже допоможеш. А великому бізнесу кредити не дуже потрібні. Якщо б вони хоча б на 10% відсотків знизили ставки то і більше клієнтів мали б і бізнес в каїні краще розвивася б. А це великий плюс і для банку і для країни в цілому. Адже банк мав би більше клієнтів які оформлювали б депозити. А в казну надходили б податки. І всі задоволені. А для розвитку сільськогосподарського бізнесу треба ще ставки знизити. Тоді це дозволить розвивати село. Селяни матимуть роботу в дома. Зможуть зробити маленький сімейний бізнес. І будучи вдома забезпечувати свою родину. А зараз що? З кожної родини хтось їде за кордон, працює на користь іншої держави, щоб забезпечити своїм рідним достойне життя вилізти з кредитної ями. Адже в нас важко заробити достатньо, щоб розгребтись з кредитам. А люди кредитів набрали на навчання, на бізнес, комуналку і так далі. А ставки високі, Відсотки виросли. От і руйнуються у людей стосунки через боргові ями.

Добавить комментарий