Глава финансового комитета ВР Сергей Рыбалка выступил соавтором проекта закона о внесение изменений в отдельные законодательные акты для расширения банковских полномочий. В зарегистрированном документе предлагается разрешить финансистам постфактум сообщать заемщикам об изменившейся ставке по кредиту.

Комментарии к новости
  • Нина Кожевникова · · ответить

    Безобразие какое то... Теперь в поручители точно ни кто не пойдет, зачем людям лишние проблемы. Банкам то выгодно а людям?

  • soveren · · ответить

    Надеюсь, этот законопроект не пройдёт. Для того, чтобы менять ставку по кредиту без согласия заёмщика, банк должен прописать это в договоре (и это - не форсмажор или резкое изменение ставки НБУ). Что реально ценно в этом законопроекте - увеличение срока предъявления претензий к поручителю.

  • Денис Давыдов · · ответить

    Логика украинских чиновников и элементарный здравый смысл - понятия взаимно противоположные. С одной стороны, они вроде как пытаются спасти от окончательного краха банковскую сферу, а с другой - делают все возможное для того, чтобы доверие потребителей к этой системе подорвать. Каковы же их настоящие цели?

  • Ольга Бутенко · · ответить

    А как насчет соблюдения условий договора? Насколько мне известно, новые договора не содержат ограничений по ставке кредита, а еще несколько лет назад такой пункт был. Ну а те, кто заключает договор сейчас должны внимательно читать его, тогда подобное не станет для них сюрпризом.

  • Яна Мушенко · · ответить

    Я смотрю делают "все для людей". А потом удивляются, почему народ обозлился. Банку выгода, а людей куда? Я бы сказала...

Добавить комментарий