В суды Херсонской области поступило сразу несколько дел, касающихся банковского мошенничества, но этот вид преступлений невозможно искоренить. Местные жители нередко становятся жертвами охотников за чужими деньгами. Причем чаще других в сети аферистов попадают люди преклонного возраста.

Комментарии к новости
  • Тетяна · · ответить

    Не розумію, як можна по цифрах з титульної сторони банківської карти реалізувати злочинну схему? Начебто зняти гроші, знаючи лише номер картки, неможливо...

  • Надежда Андреева · · ответить

    К сожалению именно пожилые люди, в связи со своей финансовой необразованностью, большей доверчивостью и малой информативностью чаще всего становятся жертвами мошенников. Уже не однократно читала про случаи мошенничества с дебетовыми картами, а ведь везде ( и в смс, и памятках и договоре) прописано, какие данные по телефону нельзя говорить.

  • Алена · · ответить

    Моя мама-пенсионерка тоже пострадала от мошенничества. Снимала средства в банкомате Ощадбанка. Карта заблокировалась. Через несколько часов маме позвонил сотрудник банка-эмитента карты (не Ощад) и сказал, что есть возможность разблокировать карту по телефону. Нужно сообщить кое-какие данные и сказать пароль(!!!), который придет в СМС. Карта была разблокирована (пришло СМС), и тут же пришло СМС о снятии всего остатка средств на карте...

  • юлия · · ответить

    Несмотря на то, что очень много везде предупреждений о подобных мошенниках, все равно находятся люди, которые страдают от таких схем.Чаще всего мошенники используют именно пожилых людей, потому что они самые доверчивые.К сожалению такие историю будут повторяться.

  • Дмитрий · · ответить

    У нас в городе тоже стало модой надувать пенсионеров. А что, многие из них денежки отлаживают. Остается только найти грамотный подход чтобы их забрать. А они не привыкли ещё к такой современной жизни. Доверчивые и наивные - поэтому и подпадают чаще под "развод".

  • Юлия · · ответить

    Такое мошенничество распространено по всей Украине! Такая же ситуация случилась с моей бабушкой, но хорошо, что она вовремя сообразила, что пин-код никогда не попросят в банке. Злоумышленники просто пользуются теми пожилыми, которые не до конца понимают банковскую систему, плюс действует психологический фактор.

  • коваленко оля · · ответить

    Шкода людей, які через свою довірливість потрапляють на гачок до аферистів. Всі представники банків завжди наголошують, що нікому не можна повідомляти свії дані картки. Потрібно частіше своїм рідним і знайомим розповідати про такі випадки, щоб запобігти новим шахрайствам.

Добавить комментарий