Российские банки подвели предварительные итоги трат зарубежных гостей в ходе проведения футбольного мундиаля. Сбербанк называет цифру до $1,5 млрд. Согласно исследованиям кредитных организаций, больше всего средств иностранцы "оставляли" в гостиницах, ресторанах, на транспорте. Также значительная доля ушла на фастфуды, бары, музеи и сувениры.

Комментарии к новости
  • Нина Кожевникова · · ответить

    Ни чего удивительного, такое количество иностранных туристов ожидаемо оставили много денег в ресторанах и отелях. Другой вопрос кто сумел нажиться на этом. Вряд ли деньги пошли в бюджет, скорее в карманы рестораторов.

  • Sofia Belkina · · ответить

    Интересно, как теперь пойдут дела у всего этого бизнеса, в основном малого. Особенно в не самых крупных городах, и особенно у тех, кто много вложил в создание или развитие своего дела специально к чемпионату. Хотя верю, что хорошие рестораны и отели все же будут востребованы.

  • Сергей Остапенко · · ответить

    Хоть что-то отбили из затрат на проведение ЧМ, тем более что тут учтены не все затраты иностранцев - явно не все прошло через "белую" кассу. А вообще, чемпионат провели на уровне.

  • Михаил Иванов · · ответить

    Мне очень интересно, как исследователи отделяли траты болельщиков от затрат других туристов. У них какие-то особенные кредитки?

Добавить комментарий