Челябинские правозащитники оградили пенсионерку от давления коллекторов. Она собиралась продать почку, чтобы расплатиться по кредитным долгам. Об этом сообщает сайт 74.ru со ссылкой на эксперта проекта ОНФ "За права заемщиков" Вячеслава Курилина.

Комментарии к новости
  • Chen · · ответить

    Неоднозначная ситуация, которая довела человека методом жёсткого запугивания до безумной крайности. На мой взгляд, здесь есть вина самого кредитора, не отследившего этого неплательщика ещё на ранней стадии и не принявшего радикальных мер по остановке наращивания долга. Но возможно кредитор и сам хотел этого наращивания, рассчитывая на максимальный размер штрафных выплат и тем самым получение дополнительной прибыли.

  • Ивана Бугайчук · · ответить

    Это ошибка кредитора, ведь зачем доводить человека в возрасте до того чтобы она продавала органы с целью погасить кредит. К тому для пенсионеров должны быть свои нюансы для погашения кредитов, ведь им жить же как-то надо, ведь иначе никто кредит даже гасить не будет. К тому же способы вымогательства денег просто зверские. Ужас!

  • Яна Елбазова · · ответить

    Тут можно долго спорить, кто прав, а кто виноват. С одной стороны пенсионерке срочно понадобились деньги, раз уж она обратилась в банк. А сотрудник учреждения просто выполнял свою работу. С другой стороны, думаю, старушка, прожив долгую жизнь и зная, какая сейчас обстановка во всем мире, могла предположить чем все это может закончиться. А кредитор в свою очередь мог отказать в займе, ведь банк не всем же выдает кредит. И получается тупик, с одной стороны кредитор плохой, с другой бабушка не права. Вечный спор.

  • Александр Худой · · ответить

    Когда коллекторы доводят должников до самоубийства, они должны, на мой взгляд, вместе с банком погашать долг заёмщика, более того, родственникам выплатить компенсацию за физическую потерю близкого.

Добавить комментарий