Студенты 85% российских вузов не могут пользоваться образовательными кредитами с господдержкой. Они лишены этой возможности, поскольку ректоры не оформили соответствующие контракты с Минобрнауки и Сбербанком. Об этом РИА Новости рассказал омбудсмен по правам студентов Артем Хромов.

Комментарии к новости
  • Евгения Звонова · · ответить

    Оказывается у нашего государства есть такая программа поддержки студентов? Я про нее не знала, а такой кредит может пригодиться моей сестре, которая скоро заканчивает школу... Только вот неприятно удивило поведение ректоров - понятно, им деньги не нужны, но почему они не хотят думать о своих студентах? Считаю, что вопрос о бездействии таких ректоров нужно обсуждать в Минобрнауки - а на своих ли местах они сидят, если им плевать на своих студентов?

  • Лана Весна · · ответить

    Да, я тоже о таком законе не слышала. Интересно, а для получения второго высшего образования он действовал? У всех знакомых родители берут кредиты, чтобы оплатить учебу ребенка. Или студенты совмещают работу с учебой. Или же учатся там, куда поступили. Хорошо бы, если бы вернули возможность брать такие кредиты, ведь это отличный стимул для студентов. Сейчас, конечно, им нелегко придется, ведь хорошо оплачиваемую подработку не так просто найти.

Добавить комментарий