В министерстве образования и науки разработан документ о правилах предоставления молодежи господдержки на образовательное кредитование. Проект соответствующего постановления с минувшей субботы размещен на федеральном портале проектов нормативных актов, пишут РИА Новости.

Комментарии к новости
  • Альбина · · ответить

    Было бы отличным выходом для малоимущих семей, где родители не в состоянии оплатить дальнейшее обучение ребенка, но понимают необходимость в дальнейшем развитии и получении высшего образования для него.

  • Анастасия · · ответить

    Многие студенты живут на одну стипендию, а если ее лишиться, что тогда? Кредит повиснет на плечи родителей скорей всего.

  • Кирилл · · ответить

    Новость хорошая. Мне как студенту эта идея нравится. Просто учеба вещь не дешевая. А так хоть и не намного, но все же легче станет.

  • Татьяна Давыденко · · ответить

    В нынешнее время обучение обходится дорого для многих студентов. Что делать ребенку, если на бюджетное место он не поступил, а учиться все равно надо. У родителей нет возможности помочь материально. Поэтому один из выходов это остается взять кредит на учебу.

  • Mila Miledi · · ответить

    Большинство студентов мечтали, чтобы им начали давать кредиты. Нужно ведь, как то оплачивать место обитания, учёбу.

  • maxim · · ответить

    Ну хоть сверху задумались ,теперь студенты (которые подрабатывают смогут покупать нужные им вещи) .Плюс это студенты поймут ,что такое ответственность и что надо платить каждый месяц ,а не когда ты захочешь .

  • vika vika · · ответить

    Думаю теперь больше людей смогут себе позволить качественное образование. Это действительно хорошее решение.

  • Alexander Rudenko · · ответить

    Кредит на учебу довольно интересная затея,льготы это прекрасная возможность для своего стартапа.Совмешать учебу и хоби единственный способ как выжить:) Надеюсь государство не будет забывать на студентов ведь мы будущее и нам нужен всево лишь маленький толчок вперед.

  • Николай · · ответить

    На медицину забили, на образование молодежи начинают забивать. И как дальше такое государство будет жить? Кредиты всяким там странам прощают, а своим кредиты под бешеные проценты.

  • Olga Pankratova · · ответить

    Сейчас такое дорогое образование, что не каждый может позволить себе обучение в Высшем учебном заведении с возмещением полных затрат по нему (коммерция). В среднем 100 тысяч рублей в год. Кредитование - выход, но будут ли потом студенты отдавать эти кредиты?

  • Igor Durkot · · ответить

    Я считаю что кредит как таковой не самое удачное решение для студента. Потому что нет гарантии что по окончанию учебы получится получить работу. Я считаю, было бы гораздо полезнее если бы кредит давал не банк, а предприятие нуждающееся в квалифицированных работниках. Которые по окончании учебы брали бы студентов на работу, а те в свою очередь в % возмещали затраченные средства на образование.

  • Tanya Skyrda · · ответить

    На самом деле это хорошо, так как много студентов становясь на взрослую тропу жизни хотят что-то попробовать, что-то открыть и получить достойное место в жизни. А теперь, с возможностью взять кредит у них есть возможность получить своеобразный startup.

  • Ирина Новикова · · ответить

    Займы для студентов просто необходимы, ведь они дают возможность получить достойное образование малоимущим, что послужит первой и прочной "ступенькой" в их карьерной лестнице.

  • Annusya · · ответить

    Взятые деньги окупаются, если потрачены на перспективу и обдумано. Кредит на высшее образование - это лучший шанс обеспечить не богатому подростку (владеющим талантом и желанием его применить в будущем) достойное житие, дать путевку и к успеху, и к счастью. Ведь тот, кто реализует свои мечты - счастливейший человек.

Добавить комментарий