Россияне продолжают наращивать долги перед банками, но интересы заемщиков несколько сместились. Если раньше спросом пользовались потребительские займы, то теперь граждане все чаще отдают предпочтение кредитным картам.

Комментарии к новости
  • Дмитрий Банах · · ответить

    Если увеличивается спрос на карты, это говорит первым делом о том что люди входят в бедность все больше,из за чего чаще приходится использовать услуги банков.

  • adianon · · ответить

    Так же не стоит недооценивать влияние пропаганды, кредитные карты теперь могут выдавать не только банки, но и сети магазинов и т.д.

  • Маряна Черкашин · · ответить

    Кредитная карта является хорошей только временно и то только когда делается в ситуация безвыходи. Нужно с умом рассчитывать зачем она и как поскорее с ее погасить.

  • Карина Прокопенко · · ответить

    Картами намного легче пользоваться, но надо обезопасить их от взлома и от кражи, банковскую систему нужно улучшать.

  • Анастасия · · ответить

    Несомненно, кредитная карта - это выход из сложившихся материальных проблем, к сожалению большинства населения, но и так же является риском, попасть в долговую яму, так как на кредитных картах многие не научились рационально использовать деньги, в отличие от наличных кредитов.

  • Olga · · ответить

    Карточные расчеты - это продукт своего времени. И говорить об угрозе именно пластика как-то глупо. Опасно тогда и продукты продавать, и лекарства - вдруг кто-то переест или будет неправильно принимать. Хорошо, что расширяется доступ к финансовым услугам, а если кому-то не хватает ума правильно ими пользоваться, то чего всем страдать.

  • Юлия · · ответить

    Что кредитная карта, что кредит потребительский, жилье или авто это кредит, все равно его придется погашать. Нужно думать и понимать, что берешь значит нужно и возвращать. А считать, что кредитная карта плохая, а потребительский кредит нет. Просто нужно понимать на какие цели ты их тратишь. Наберут в каждом банке по кредиту, и все все банки плохие заставляют платить. А сейчас и вправду в магазине карты дисконтные потом предлагают карту оформить она как и платежная будет, без посещения банка.

  • Алла Пономаренко · · ответить

    Кредитная карта - легкий кредит. Она выручает. Но если с умом ей пользоваться, то очень удобно. Главное во время возвращать деньги.

  • serge · · ответить

    Нет разницы, карта или наличные - это просто уже болезнь долговая у людей. Брать берут, а отдавать не хотят, причем не отдают умышленно многие.

  • Tykhon · · ответить

    Может быть, эксперты и мотивируют спрос на «кредитки» смягчением требований к заемщикам, но я, всё же, считаю, что рост спроса на карты объясняется увеличением возможности расплачиваться кредитками везде и всюду, а не какими-то другими факторами.

  • Irina_31 · · ответить

    Как по мне, то люди стали больше пользоваться кредитными карточками от нехватки денег. Часто ведь живешь месяц на зарплату, а под конец уже ощущаешь острую нехватку наличных средств. Тогда и покупаешь продукты карточкой, а «живые деньги» на проезд остаются. У многих, как и у меня, это повторяется из месяца в месяц.

Добавить комментарий