Правительство намерено ввести самозанятых россиян в экономику. Специально для этого разрабатывается соответствующий проект закона, где будут прописаны как стимулирующие нормы, так и ответственность за уход от налогообложения.

Комментарии к новости
  • Андрей Жадаев · · ответить

    Блогерша спрашивала Путина- когда ее труд признают профессией? Вот уже. Налоги, отчеты, страховые взносы, пенсионный фонд и санэпидстанция.

  • Марина Стряпунина · · ответить

    Любой труд должен оплачиваться, и с него же браться налоги. Но как подумаешь о размере своей трудовой пенсии, лишний раз подумаешь - может лучше затаиться...

  • Артём Снегирёв · · ответить

    Денег, говорят, нет в стране. Вот и придумывают новые налоги, сборы, пошлины, повышение пенсионного возраста... Но ведь всё рано или поздно приходит к своему логическому финалу.

  • Алена Школьникова · · ответить

    С каждым новым проектом, становится страшно. Работаю официально и конечно плачу налоги и все взносы. Но по мимо этого занимаюсь интернет подработкой - за которую так же хотят ввести % за перевод. На мой взгляд это настоящий грабеж, ведь подрабатываем мы не от хорошей жизни и большого достатка. 

  • Виктория Иванова · · ответить

    Подобные меры только приведут к разрастанию теневой экономики. И потом вообще станет непонятно кого и как облагать налогами.

  • Mariya Pleshkova · · ответить

    Желающих платить взносы и так немного, а сейчас после пенсионной реформы люди любые лазейки будут искать, чтобы ничего не платить. Уж лучше эти деньги в банк класть или пожизненное страхование сделать.

Добавить комментарий