Британский деловой журнал указывает на символичность задержания инвестора из США Майкла Калви в день закрытия Российского инвестиционного форума в Сочи. Подобные действия следствия наносят имиджу России значительный ущерб и вообще "все понятно" и без дальнейшего разбиртельства.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Крайне странный арест, особенно учитывая тот факт, что самые высокие власти страны говорили о неприменимости такой меры, для тех кто по финансовым преступлениям подозревается. Кажется, что кто-то "заказал" его. Дело мутное.

  • Иван Яковлев · · ответить

    Не понимаю, что инвестор не может быть нарушителем правил и законов? Почему его нельзя арестовывать? Перед законом все равны.

  • Анна Груша · · ответить

    Иностранные инвесторы сами не подготовлены для ведения бизнеса в России, бизнес по -русски бессмысленный и беспощадный.

  • Sasha Black · · ответить

    В данном случае здесь выигрывает власть и проигрывает народ. Власть преследует цель удержаться любой ценой, а простые жители страны и без того в большинстве нищие и обнищают ещё больше. Народ может лишь наблюдать со стороны на ситуацию в стране и делать выводы. Какие выводы? –Крым, мост и обнищание. Возможно кто-то обидится на мою точку зрения и от страха за свою пятую точку объявит врагом, но улучшений, как в китайской пословице, не предвидится, потому что санкции продлеваются и продлеваются, и конфликт с Украиной продолжает и продолжается. На это могут уйти десятилетия. А кто готов ждать улучшений десятилетиями. Как в песне Игоря Талькова, верней стихотворении «поначалу тоже верил в громкие слова, о заботе, о народе, аж гудела голова, ну и где забота? где же? мне седьмой десяток лет, ну а я ещё и нежил, а уж в пору на тот свет, да вы мне рот не затыкайте, я вас слушал до конца, и не надо не пугайте, выражением лица…».

  • Елена Руденко · · ответить

    Здесь палка двух концов. С одной стороны, не стоит закрывать глаза на правонарушения и не важно, инвестор это или нет. А с другой стороны, это очередной удар по инвестициям... Так что здесь нет правильного решения.

Добавить комментарий