Об этом сообщает издание "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя руководителя ФНС Кирилла Егорова. Налоговые инспекторы намерены усовершенствовать методы выявления фактов незаконной предпринимательской деятельности. Для получения доступа к счетам граждан потребуется откорректировать НК РФ. Предложение ФНС уже поступило на рассмотрение в Минфин.

Комментарии к новости
  • Александр Фомин · · ответить

    Скоро нас  заставят ходить голышом с поднятыми вверх руками. Для полной открытости! Но будут и исключения.

  • александр Норкин · · ответить

    Я стараюсь расплачиваться только наличными. Иначе разные госструктуры начинают слишком много знать о гражданах. 

  • Анрей Лебедев · · ответить

    Налоги должны платить все. Но в наших реалиях не так всё просто. Предприниматели обеспечивают себя работой. Государство должно сказать им спасибо, что создают рабочие места для себя и, возможно для других в непростых условиях нашей экономики. А по факту, взяли за горло человека, который делал торты, обложили его и задушили на корню. Не дали развиться в более крупный бизнес.

  • Павел Иванов · · ответить

    Бедные налоговики. Спят и видят, как их народ обкрадывает. Сначала заставили нас всех пользоваться картами, а теперь будут их тотально контролировать. Замечательный подход к делу. Продуманный.

  • Dima Elf · · ответить

    Если массово станут применять такие драконовские меры, то доля безналичных платежей, которые нам так усердно навязывали, будет резко снижаться. Лучше потерять на процентах за перечисление и обналичку электронных денег неконтролируемых налоговой, чем платить миллионные штрафы.

  • Ruslan Akimov · · ответить

    Ага, еще бы большой папа не хотел видеть все операции с деньгами и доходы физических лиц. Доиграется скоро государство и будет в будущем разруха в стране, хотя и сейчас не норма, это факт.

  • ***** ******** · · ответить

    Отслеживание переводов по картам физических лиц возможно только при мощном программном обеспечении, и даже в этих условиях работникам налоговой придется перелопачивать горы бумажных уведомлений, требований, и прочих документов. Скорее всего будут предъявлять претензии по крупным суммам переводов, либо на основании жалоб других граждан.

  • Наталья Чукавина · · ответить

    Тотальное угнетение и контроль граждан. Интересно, когда же уже чипы будут в нас вживлять? Нет предела у фантазий государства, как бы гражданина своего покрепче да потуже держать…пардон, за место одно.

  • Любовь Хегай · · ответить

    я думаю это для того, чтобы знать, имеет ли народ лишние доходы, вдруг налоги не со всех своих денег платит.... это не есть хорошо, я например за границей работаю и налоги плачу тут, но иногда перевожу на карту себе или родителям....

  • Сергей Жданов · · ответить

    На самом деле ничего удивительного. Кормовая база от углеводородов упала, а "есть" государству хочется все так же. И естественно, что надо изымать лишние деньги у граждан. Это куда проще, чем с коррупцией бороться.

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Я же говорил, что наступит день, когда налоговая доберется до блогеров, торговцев товарами в интернете и прочих тружеников виртуального пространства. Они помнили о Вас, просто руки пока не доходили.

  • Иван Яковлев · · ответить

    Я тоже хочу видеть передвижение денежных масс у налоговой. Но, у вы мне этого не дано. Налоговой дано все.

  • Юлия Меньшенина · · ответить

    Совсем народ под "наблюдение" взяли, шагу ступить нельзя без разрешения. Мне бы тоже хотелось видеть, как и многим россиянам, как распределяются средства в бюджете, пенсионном фонде, налоговой инспекции.

  • Констатин Табачинский · · ответить

    Они уже не знают, с чего деньги взят, да и таких предпринимателей завались, только одного поймали, а сколько на самом деле еще осталось, душат малый бизнес, и еще говорят о поддержке его, совсем там в Москве Медведь с Путиным заелись !!!

  • Елена Бондаренко · · ответить

    Интересно, как будет обстоять дело с совместными покупками? С одной стороны - это ведь переводы денег, а с другой стороны вроде как покупка у продавца... Но одно уже понятно: налоговики без работы не останутся!

Добавить комментарий