Россияне постепенно будут сокращать расходы по кредитным картам на ежедневные нужны. Более 89% граждан хотят использовать лимитные средства на покупку бытовой техники, мебели, на ремонты, для получения образования и платного медобслуживания. Такие данные получены в результате мартовского социологического опроса агентства Zoom Market.

Комментарии к новости
  • Анна Кандраль · · ответить

    Конечно не от хорошей жизни люди даже продукты питания начинают покупать в кредит! Надеюсь, что ситуация в скором будущем измениться к лучшему, и мы начнем использовать кредитки по их прямому назначению!

  • Ирина · · ответить

    А мне нравиться пользоваться кредиткой и даже просто для покупки продуктов. Просто я знаю какую сумму я могу потратить ежемесячно. И стараюсь не выходить за эти пределы.

  • Gepka · · ответить

    Очень удобная вещь. Стыдно постоянно бегать к знакомым или родственникам и занимать деньги до зарплаты. С другой стороны, наличными расход меньше.

  • Александра Корнилова · · ответить

    Ну да, это здорово.
    Вот только карточки принимают далеко не везде. Только в супермаркетах разве. А если экономишь и берёшь продукты в магазинчиках и на рынке, то шиш тебе)

  • сергей Николаев · · ответить

    Мне одно непонятно, почему так много говорят о кредитных картах. Это обычная, кстати очень удобная банковская услуга клиентам. Если понадобился сравнительно небольшой кредит, то не надо тратить время на его оформление. Другой вопрос, что многие просто не доросли до цивилизованных отношений. Как дети, видят деньги и бегом их тратить. Не думая, что будет завтра.

  • Мария Кузнецова · · ответить

    Последнее дело тратить кредитные средства на продукты. У нас еще нет культуры пользования заемными средствами. На западе кредитки идут в расход только при крупных покупках на что-то реально необходимое.

  • Наталия · · ответить

    Это очень удобно только если грамотно распоряжаться кредитными деньгами и возвращать их во время. А то, как бы то ни было, с карты снимаешь чужие деньги, а возвращать нужно свои! Тут уж каждый для себя решает нужен ли ему этот кредит или можно и обойтись без покупки, особенно если это какая-нибудь безделушка.

  • Петр Смирнов · · ответить

    А вообще это иногда очень даже выручает. Главное не увлекаться) Использую только в реально нужных случаях. И даже тот факт, что нужно расплачиваться только через терминал, не представляет какой-то проблемы. Ну по крайней мере в моём городе.

  • Andrey Olshansky · · ответить

    Пользоваться картой для расчётов в гастрономе неудобно.Ждём,пока кассир проведёт и ждём,пока терминал свяжется с банком и получит одобрение.Ещё часто терминалы "глючат".Использование кредитной карты в продуктовом магазине говорит об обнищании людей.Судя по статистике-тотальном обнищании.

  • Ика · · ответить

    знаете, и я того же мнения. Намного проще следить за расходами. Плюс ко всему, не беря кошелек, можно выскочить в маркет с маленьким "пластиком" в кармане.

  • Дина Новикова · · ответить

    Вот честно, я никогда не пользовалась кредиткой, но моя мама без этого не может уже) говорит- это очень удобно и практично, но нужно пользоваться ею в меру.

  • Алена Торц · · ответить

    У меня есть знакомый, который за 12 лет пользования кредитной картой ни разу не платил проценты. Очень вдумчивый и расчетливый человек. Всегда помнит, когда начисление процентов и восполняет сумму кредита до начальной. Поэтому считает кредитную карту безумно удобным способом купить нужную дорогую вещь, когда денег на нее еще нет, но ожидаются. Очень дисциплинированный товарищ.

  • Loretta · · ответить

    Стараюсь тоже вовремя внести задолженность по карте. Однажды, когда только получили первую кредитную карточку, оплатив покупку, совершенно забыли про то, что деньги-то отдавать надо и с удивлением обнаружили смс от банка с напоминанием внести минимальный платеж. Сейчас кредитные карты использую постоянно, траты по карте, основном, покупка авиабилетов, оплата гостиниц.

  • Ика · · ответить

    Мне бы на тренинг к Вашему товарищу)) Мои траты чаще всего спонтанны. Для банков, конечно же более выгодны такие как я)

Добавить комментарий