Владимир Путин в очередной раз заявил, что Россия готова к расширению экспорта удобрений и работе абсолютно со всеми партнёрами в этой области. Президент РФ подчеркнул, что наша страна должна таким образом оказать поддержку своим друзьям в развивающихся странах. Немногим ранее российский лидер говорил о бесплатных поставках в Африку российского зерна. Тем временем миллионы граждан нашей страны живут за чертой бедности и не получают практически никакой поддержки от государства.

Комментарии к новости
  • Светлана Гордеева · · ответить

    Я тоже не понимаю, зачем наше государство безвозмездно помогает другим странам. Лучше бы направили эти средства на лечение больных детей нашей страны. Многие родители живут бедно и не могут позволить дорогие лекарства, операции, чтобы вылечить ребёнка. Также пенсионеры живут на маленькую пенсию и экономят.
    Может я что-то не понимаю, может это делается в каких-то политических интересах....

  • Мария Железнова · · ответить

    У нашего правительства странное отношение в малоимущим. Говорить громко о повышении например пенсий любят, а реальное повышение - такой мизер, что долно быть стыдно. А красоваться в безвозмездной помощи перед мировым сообществом - это обязательно. Посмотрите на своих нуждающихся!

  • Oleg Ivanov · · ответить

    Возможно, в этом есть какая то логика, недоступная простым людям. А нам только остается завидовать жителям Катара, Норвегии и других стран, где правительство помогает своему народу и это есть ихние геополитические интересы

  • Мария Мария · · ответить

    Я полностью согласна с предыдущими комментаторами. У нас самый бедный слой населения - это пенсионеры. Надо всем пенсионерам уровнять пенсии и сделать их достойными, а то кто-то до сих пор по 11 тысяч пенсии получает. И это считается нормальным. Нужно заботиться о гражданах своей страны. Сколько СССР всем помогал и прощал долги! А теперь те, кому он помогал про это не помнят! А вместо "спасибо" сносят памятники и говорят, что Россия плохая!

  • Дмитрий Марков · · ответить

    наше государство огромное и управлять им очень нелегко.Всегда будут недовольные, всем не угодишь. Нужно самим что-то делать, а не сидеть и ждать помощи со стороны. А благотворительность должна быть - это благородно

  • Герман Гаранин · · ответить

    Кто так решил, и от чего наше благополучие может пострадать. Защита безработных или бездомных? А может быть они пойдут и построят новый дом? И денег у них прибавится!

  • Владимир Зайцев · · ответить

    Я тоже считаю, что лучше всего выделять деньги на лечение своих граждан. В нашей стране очень много детей, которым нужны различного рода операции, а денег у родителей нет.

  • Виктор Вьюн · · ответить

    На фоне того как в сети гуляют сотни видео, как наши пенсионеры роятся в помойках и дерутся за просрочку, это новость выглядит еще более "крынжовее".

  • Константин Калюков · · ответить

    Я не сторонник бесплатной помощи каким бы то не было странам. За все надо платить в этой жизни. Нам и своих проблем хватает. Есть куда направить эти деньги. Хотя бы на лечение своих российских детей.

  • Рита Ромина · · ответить

    Мало кто в нашей стране радуется этой безвозмездной помощи, нам самим бы кто помог. Медицины даже нет.

  • антон елкин · · ответить

    Я конечно понимаю стремление нашей страны союзников найти,но когда видишь наши боольницы в маленьких городах,когда видишь размер пенсий у своих родителей-просто бесит такое отношение к СВОИМ ГРАЖДАНАМ.

  • Самат Смаков · · ответить

    Да никто не понимает. Помогите своим гражданам, сделайте их своими союзниками! Или мы чего-то не понимаем?

  • Антон Мельников · · ответить

    Не всем дано понять. Есть некоторые факторы, которые нельзя называть вслух, а есть те, которые можно. Один из таких факторов, которые можно называть - это укрепление отношений с союзниками. В свое время с них будет спрошено. 

  • Алла Спицина · · ответить

    Помощь бедным странам - это конечно же хорошо, но пора бы и о своих гражданах позаботиться. Богатейшая страна, а столько людей живет за чертой бедности.

  • Игорь Горошко · · ответить

    Сначало нужно думать о своих гражданах, а уже потом помогать нуждающимся. Но у нас никогда так не будет.

  • Sanya Antipov · · ответить

    Всегда задумывался над этой темой, даже не думал что будут обсуждения по поводу неё, а ведь и вправду 🤷, спасибо за рассказ, было интересно почитать.

  • Кристинка Петренко · · ответить

    Люди, руководящие страной, знают, что народу деваться некуда. Их решения все равно никто не оспорит. Данная политика как проводилась, так и будет продолжаться. Они от нее имеют личную прибыль. А мнение народа - это всего лишь мнение и не более.

Добавить комментарий