Лишь 9% россиян, имевших неприятности с банками, готовы с ними судиться. Об этом свидетельствует недавнее специальное исследование Финансового университета, пишет RG.RU.

Комментарии к новости
  • Ика · · ответить

    У "нас не принято" идти в суд, тем более, судиться с банками. Возможно через пару десятилетий ситуация изменится

  • Igor · · ответить

    При принятии решения "судиться/не судиться", все же, определяющую роль играет "цена вопроса". Одно дело, когда, например, в кредитном договоре присуствует сомнительное условие, на основании которого была начислена 6(+)-значная штрафная санкция, и другое - какая-нибудь непонятная комиссия 100-рублевая при открытии договора РКО... В последнем случае шкурка выделки не стоит.

  • сергей Николаев · · ответить

    К сожалению ничего нового, в основе лежит правовая неграмотность и недоверие к судам. К сожалению у этого недоверия есть основания. А люди понимают и боятся, что адвокаты просто их поимеют - выкачают остатки денег и ничего не изменится. Не зря ведь есть поговорка - с судьями везёт тем у кого есть деньги.

  • Анна Пяткина · · ответить

    Я думаю, что это связано с тем, что россияне просто боятся банков и особо их не признают

  • Марина Дмитриева · · ответить

    Суды - дело муторное, тем более, известна истина - выигрывает дело тот, кто побогаче и влиятельней. Люди заранее понимают - навряд ли им супротив банка выстоять, поэтому на тормоза спускают все.

  • елена гришина · · ответить

    Я судилась. В суд городской не явился представитель ответчика - юрист Банка. И я суд выиграла.
    Потом Банк подал аппеляцию и прислал своего представителя. Юрист похихикал с секретарём суда, поздоровался, как со старым знакомым, с судьями...На рассмотрение дела ушло ровно 4 минуты. Мне даже не дали слова. Банк выиграл.
    Вы считаете, я поверю в непредвзятое отношение, справедливость решения и снова при случае обращусь в суд?!
    Потому и не ходит народ в суды - не верит в справедливость!!!

  • Vladimir · · ответить

    Понятно, что доверие к судовой системе в стране не высокое, а тем более судится нужно не с соседом, а с банком которому эти суды купить, что пеню за просрочку клиенту дописать. Но если сами люди не начнут бороться с банками в судах, пусть даже заведомо зная о малых шансах на выигрыш, то ситуация так никогда и не изменится. Сегодня 9% готовы идти в суд и банкирам нужно будет активизировать всех юристов, для ведения судовых дел, а представьте каждый будет в суд обращаться - банкиры реально все дела не вытянут, даже если штаты втрое расширят.

  • Яна · · ответить

    Не у каждого есть время на судебные разбирательства, а не говоря уже о дополнительных денежных тратах. К тому же, нужно быть хоть чуть-чуть юридически подковным, чтобы доказать свою правоту.

  • Vitoldo Ch · · ответить

    А стоило бы начинать юридической грамотности обучать со школы. Хотя, в крови у большинства недоверие к судам.

  • adianon · · ответить

    Так какого рода неприятности, во многом конфликты случаются по вине клиента, мало кто вообще читает договор при подписании, дикость просто.

Добавить комментарий