Участники кредитного рынка фиксируют значительный рост выдач заемных средств в преддверии новогодних праздников в сравнении с тем же периодом 2016-го. В баках и микрофинансовых организациях (МФО) говорят, что россияне берут кредиты на подарки близким, на ремонты, отдых и даже для покупки продуктов на новогодний стол.

Комментарии к новости
  • Елена Елена · · ответить

    То, что больше стали брать кредиты - не есть свидетельством благосостояния народа. За кредитами гонит нищета и инфляция. Последняя превышает процент по кредиту + рост доллара.

  • Irina Golovach · · ответить

    В принципе тенденция достаточно предсказуема: на подарки и путешествия традиционно тратятся существенные суммы. Хорошо, если условия кредитования и возможности заемщика позволяют все выплачивать вовремя.

  • Светлана Линнкик · · ответить

    Жаль, что не приведена статистика о несвоевременном погашении кредитов. Проблема заемщика и банка в этом вопросе стоит очень остро. Так что, люди берут кредиты точно из - за нищеты.

  • Lidiya Solen · · ответить

    Безусловно люди берут кредиты не от хорошей жизни. А в настоящее время многие считают, что легче взять кредит, нежели, например, просто накопить деньги. По моему мнению, кредит нужно брать только в в крайних случаях, взвесив все за и против. Нужно иметь постоянный доход и создать финансовую подушку безопасности. Нужно оценивать свои финансовые возможности, чтобы выплатить долг.

Добавить комментарий