Держатели жилищных кредитов, дома которых внесены в программу сноса, попали в неприятную ситуацию. В соцсетях владельцев "аварийных" квартир пугают необходимостью срочно погашать займы, но банки планируют лишь менять предмет залога, пишет RG.RU.

Комментарии к новости
  • сергей Николаев · · ответить

    Мне всё таки кажется, что проблема несколько надумана. Человек взял кредит на покупку жилья, но потом жильё поменялось. Ну и что с этого? Стоимость старой квартиры известна, это и есть стоимость залога. А вообще это вопрос к законодателям.Надо вовремя реагировать на новые проблемы, тогда и проблем не будет.

  • Виктория Фабишек · · ответить

    Сейчас идет бум сноса ветхого жилья по всей стране. Я живу в маленьком городе и здесь то же самое. Но только мне кажется. что не слишком банки торопятся снижать процент по ипотеке.

  • Дарья Ч. · · ответить

    Что-то я не замечаю, что в регионах кого-то переселяют из ветхого жилья. А банки только и думают как себе кусок побольше урвать.

  • Dimon · · ответить

    Бум? Простите, но по-моему такая программа работает только в 4 городах миллионниках и то не очень успешно (за исключением Москвы). В остальных регионах аварийное даже не расселяют, так как денег нет.

  • Светлана Юрчило · · ответить

    Мне кажется несправедливо делать предметом залога новое жилье, ведь скорее всего, оно будет стоить больше, чем квартира в старой "хрущевке". Правильнее, наверное, перевести залог в денежный эквивалент .

  • Виктор Токарев · · ответить

    Банки, выдающие ипотечные кредиты на ветхое жилье, по-любому все заранее просчитывают и в минусе точно не окажутся. А ипотечникам уж точно будет не сладко

Добавить комментарий