Российская банковская система в целом довольно устойчива, ее не разрушит очередной пакет ограничительных мер со стороны США. Но если санкции будут расширены и введены в несколько раундов, ситуация значительно ухудшится, считает глава московской банковской группы в Moody’s Ярослав Совгира.

Комментарии к новости
  • Жанна Торба · · ответить

    Ну такого кризиса, как в 98 скорее всего больше не будет. А так только малые движения экономики вперед-назад.

  • Артем Малышев · · ответить

    Из-за санкций слабо растет экономика, и тут я вижу выход в одном - нужны кардинальные реформы и внутреннее развитие, у страны есть неплохой потенциал, тогда и санкции не будут так сказываться на экономике.

  • Леся Ярмоленко · · ответить

    Ну если Россия и дальше будет продолжать агрессию на мировой арене, тогда конечно санкции будут и экономика упадет. 

  • Sasha Black · · ответить

    Во-первых Россия это ядерное государство, страна-правопреемница СССР. То есть позиция армии и спецслужб в ней достаточно сильны. Даже если банковская система лопнет, всё равно ничего не будет. Войска наведут порядки и все будут жить, как жили при Сталине после войны. Строить будут чего-нибудь там, продовольственные карточки введут, если совсем плохо станет. В любом случае народ всегда виноват и всегда жертва. Имущие станут жить чуть хуже, пару миллионов убавится, но как ели красную икру так и будут есть. А простые люди будут зарабатывать те же гроши, только ещё меньше, чем раньше. Ну ввели они санкции против Дерипаски, жить он хуже не станет, а вот рабочих своих может сократить. Какой-нибудь природный катаклизм разве что произойдёт или Чернобыль, чтобы сломить Россию, но такие события любую страну могут уничтожить. Короче говоря, банковская система не показатель, хоть устоит, хоть рухнет.

  • Юрий Васильев · · ответить

    Неоправданные санкционные действия западных стран ставят в некие препоны в России, но они , как мы уже видим, легко преодолимы, как бы нас не пугали очередные. Банковская система России имеет достаточно стойкую опору, которой существующие и возможные санкции нестрашны!

  • Сергей Жданов · · ответить

    Российский банковский сектор, благодаря действиям ЦБ уже и так фактически государственный. Конечно он устоит. Граждане помогут. Чего уж там. Только что разве пенсионный возраст до 80-ти сделают и НДС до 50-ти...

Добавить комментарий