Списание безнадежных кредитов не решит всех проблем злостных неплательщиков. Налоговые органы намерены начислять налог на суммы списанных физлицам средств. Игнорирование обязательного платежа способно обернуться немалыми проблемами, вплоть до запрета покидать территорию России, сообщает издание РБК.

Комментарии к новости
  • Roma Lee · · ответить

    Сосед недавно хотел выехать за границу, на отдых. Не выпустили, говорит неоплаченные налоги имеются!! Подробности не стал уточнять уже....Но что хочу сказать, платите вовремя и спите спокойно!!!

  • Сергей Остапенко · · ответить

    Вполне справедливо, ведь выгоду получил - изволь заплатить хотя бы налоги. Хотя не так уж и много кредитов списывают, большинство продают коллекторам.

  • Светлана Венгрина · · ответить

    Для одних это бизнес, для других жизненная необходимость,
    чтобы остаться на плаву. По отношению к первым, считаю, что это справедливо. Да
    и вторые подумают хорошенько, прежде чем влезть в долг.

  • Ксения Осипова · · ответить

    Если неплательщик не платит из-за того,что просто не хочет платить- это да... А вот если, например, тяжелая жизненная ситуация? Как быть?

  • Lomelind · · ответить

    Нехорошо получается...
    Если человек уже не смог рассчитаться по своим обязательствам - значит, ему просто нечем платить. И при принятии решения о списании долга такие вещи проверяются.
    Второй вопрос, что за рубеж человек в такой ситуации тоже вряд ли поехать сможет

  • Марина Дмитриева · · ответить

    С одной стороны, жесткая мера, казалось бы, итак от налогов деваться некуда. С другой - хоть как-то неплательщиков образумить надо. Возможно, меньше люди станут брать заведомо непосильные для отдачи суммы.

Добавить комментарий