Государство не имеет возможности финансировать пенсионную систему из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Резервов хватит лишь на преодоление последствий одного негативного периода, подобного кризису десятилетней давности Такое мнение выразил глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин в ходе парламентско-общественных слушаний по совершенствованию системы пенсионного обеспечения.

Комментарии к новости
  • Александр Фомин · · ответить

    Фонд национальной безопасности -  спасательный круг власти, для того, чтобы ее не скинули в очередной кризис.

  • Виктория хx · · ответить

    Меня больше заботит иное: хватит ли мне денег до зарплаты и достаточна ли пенсия у моей мамы, чтобы иметь возможность купить нужные лекарства. Кудрину следовало бы писать о том, что нужно делать, а не повторять: плохо - плохо - еще хуже - катастрофа. 

  • Мзия Тедешвили · · ответить

    Кризис не начнётся, так как прошлый ещё не закончился. Я заметила, что с 2008 года начавшийся кризис, имел длинную волну (по теории Циклов Кондратьева), и был полностью погашен в 2012 году. Но в 2012 годы началась короткая волна кризисов. Каждый последующий кризис менее разрушителен предыдущего. Исходя из этой концепции, мы часто будем попадать в длинные и короткие волны кризисов, но переживать не стоит, экономика циклична, так было всегда. Ситуация становится лучше.

  • Иван Яковлев · · ответить

    Деньги для спасения необходимо изыскивать среди крупного бизнеса и только там. Фонд трогать не надо.

  • алекс нагиев · · ответить

    Как бы сейчас первый кризис не закончился, рано говорить о следующем кризисе, думаю Кудрин скорее всего прав, не лучшая экономическая ситуация в стране денег вряд ли хватит остается лишь надеяться на помощь фонда.

  • Жанна Торба · · ответить

    Такая богатая страна, а фонд такой слабый. Если бы правительство захотело, все было бы нормально и кризис никакой был бы не страшен.

  • Елена Короткова · · ответить

    Странное заявление, на мой взгляд, от главы Счетной палаты. Народ не интересует, что у Правительства, как всегда, не хватает средств, интересует вопрос, какие меры предпринять, чтобы пополнить Фонд. Это, как известная поговорка, "не интересует, почему нет, скажите, что сделали, для того, чтобы стало да".

Добавить комментарий