Свердловский областной суд приступил к рассмотрению резонансного дела, связанного с групповым мошенничеством и убийствами в Алапаевском районе. Подсудимые обвиняются в оформлении фиктивных кредитов и устранении свидетелей аферы - сообщает ИА REGNUM.

Комментарии к новости
  • Нина Александровна · · ответить

    Это ужасно, на что только не идут люди, чтобы быстро получить много денег. Жаль очень пострадавших, хоть они и вели асоциальный образ жизни, но они же люди. Ни кто не имеет право забирать человеческую жизнь. Надеюсь этих мошенников накажут по всей строгости закона, и они надолго отправятся за решетку.

  • Андрей Бородинский · · ответить

    Преступники должны получить по всей строгости закона. Не взирая на то, какой образ жизни вели потерпевшие. Кстати, а как с таким-то образом жизни, им кредиты давали?

  • VITALY · · ответить

    Приходилось слышать о подобных аферах, но здесь ещё и с убийствами. Рано или поздно такие преступления раскрывают, неужели эти преступники думали, что их не вычислят? За такие преступления преступники вполне могут и пожизненное получить, надеюсь, что это будет именно так!

  • Декабрина До · · ответить

    Когда уже люди поймут, что за преступлением следует наказание, и лучше жить по совести? Надеюсь, что у них не получится уйти от правосудия, тем более, что их деяния уже получили огласку.

  • Katherine Fomichova · · ответить

    Слышала об этой истории уже, ничего странного нет. Схема стандартная и проста до безобразия! Жаль, что в такой ситуации часто страдают люди, которые не могут защитить себя и ведут очень бедный образ жизни. Надеюсь такие дела показательные будут иметь большой резонанс в обществе и справедливость восторжествует! Таких нелюдей стоит наказывать по полной!

  • Gennady Kozyrev · · ответить

    Как же это прискорбно, что в нашей жизни-люди готовы на очень многое, "ради ценных бумажек" . Я думаю, что у пострадавших должна была быть своя голова на плечах. но это сугубо мое мнение и я не кому его не навязываю. Мошенников нужно наказать в любом случае и по самым высоким критериям. Какие б не были пострадавшие,но они все таки люде в первую очередь !!! Я все сказал.

  • Дарья · · ответить

    Не понимаю, как они оформляли кредиты на этих "асоциальных". Даже и не подумала бы, что в глубинках тоже проворачивают подобные схемы. А теперь эти предприниматели ни денег, ни свободы не увидят.

  • Анна · · ответить

    Так схема совершенно не новая. Таким образом мошенники давно промышляют. "Асоциальных" товарищей помыли, подмарафетили и погнали в банк.

  • Таша · · ответить

    Любому образованному банковскому работнику - кредитному специалисту в 90% случаев достаточно пяти минут общения с заёмщиком, чтобы понять будет ли им возвращён кредит или нет. И отсюда вопрос: не пора ли считать соучастниками преступления неких беспечных оформителей кредитов и займов.

  • Olga Kljaksa · · ответить

    На троих "асоциальных" жителей более 230 тыс. Практически по 100 000 рублей на каждого. Может там и банковские работники в сговоре? к "асоциальным" типам себя не отношу, но вот в кредитах мне банки зачастую отказывают. Вряд ли те, на кого оформлялись кредиты имеют постоянное место работы и нужный уровень дохода. Как же им выдали немаленькие суммы денег?

Добавить комментарий