Руководитель петербургского Центра диетологии и косметологии Борис Коган, с июля попавший в поле зрения полиции, арестован 11 октября. Ему вменяется незаконное оформление кредитов на клиенток. О подробностях сообщает "Фонтанка".

Комментарии к новости
  • Юлия Лобова · · ответить

    У меня подруга стала жертвой такой аферы. Оформила кредит на косметику на сумму 25 тысяч рублей. Потом и в суд подавала и что только не делала. А уже позже опытный юрист подсказала, что нужно было в течении 14 дней вернуть товар. Это прописано в законе о правах потребителя, что не понравившийся товар можно было просто вернуть и по закону они обязаны его принять.

  • Анастасия Булгакова · · ответить

    И почему люди такие наивные? Неужели не ясно еще, что бесплатный сыр только в мышеловке. Мне очень часто звонят с подобных фирмочек и предлагают косметические услуги, я всегда отказываюсь. Интересно, откуда у них вообще взялся мой телефон?! Моя знакомая тоже попала на 40.000 рублей! Пришлось выплачивать. Будьте осторожны, ходите только в проверенные места.

  • Гость Ольга · · ответить

    Как правило, для подписания бумаг о согласии на косметические процедуры достаточно одного-двух листов текста. Для оформления кредита же их, как минимум, 5-6. Надо быть очень не внимательными, чтобы подписать кучу бумаг и не заметить надписей "кредитный договор" или "обязуюсь выплатить". Я сама была кредитным оформителем в двух банках - это куча подписей плюс копия паспорта обязательна. Сложно не заметить подвох.

Добавить комментарий