Должнику из Смоленска не удалось провести судебного пристава мнимой нищетой. Оказалось, после судебного решения о взыскании сотен тысяч рублей, ответчик продал собственной жене дорогой Lexus. Подробности размещены на сайте областного УФССП.

Комментарии к новости
  • ольга Безденежных · · ответить

    Насколько все должники разные. Одни последнее отдают, лишь бы рассчитаться с банком, а другие, имея роскошные автомобили, не торопятся расстаться со статусом должника до тех пор, пока их окончательно не прижмут.

  • Anna Kushnir · · ответить

    Видимо должник не очень то и боялся приставов, если не особо и скрывал свой лексус, просто полагался на "авось прокатит". Сейчас каждый второй живет скрывая свои истинные доходы, от налоговой, от банков которым должны.

  • Ирина Новикова · · ответить

    Не пойму этого заемщика, имея возможность погасить полностью кредит, скрываться и перепродавать свой автомобиль жене.

  • Andrey Olshansky · · ответить

    Очень распространённый вариант поведения заёмщика.Понимая,что на нём не числится ничего полное отсутствие ответственности.И продажа автомобиля по заниженной цене-очень распространённая практика.Сумма в 50 тысяч чудесным образом фигурирует в многих подобных делах.А вот машинку надо было переоформить раньше и взыскатель остался бы без средств давления на заёмщика и не получил бы ничего.

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Просто хотел обвести банк как говорят вокруг пальца. Но это сделать поверти очень сложно в некоторых делах даже вообще невозможно.

  • инна · · ответить

    Разные бывают должники - одни не могут, а другие просто не хотят отдавать долг банку, но таких один процент от общей массы. И такой клиент через время опять без проблем получит новый кредит.

  • Светлана · · ответить

    Странная история. Как банк дал ему кредит без подтверждения доходов и без залога? Неужели заемщик рассчитывал на то, что ему бедному несчастному простят долг? Очевидно же, что с каждым днем просрочки увеличивается сумма вознаграждения. Стоило ли тянуть время?

  • Марина Дмитриева · · ответить

    Да, непонятное поведение. Причуды богатых не перестают удивлять. Знаю например, обеспеченных граждан, набирающих гигантские долги за ЖКХ. Оплатить могут, однако скрываются, манипуляции какие-то прокручивают.

Добавить комментарий