Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветерана боевых действий добровольцев, принимающих участие в СВО. Теперь граждане, добровольно вставшие на защиту интересов Родины, смогут ежемесячно получать от государства 3482 рубля. Кроме того, они смогут воспользоваться целым набором льгот. Между тем люди, уже имеющие статус ветерана боевых действий, говорят, что большая часть положенных им привилегий попросту не работает, а ежемесячное пособие называют не иначе как жалким.

Комментарии к новости
  • Сергей Маркин · · ответить

    Сейчас у государства много всяких других забот. Поэтому у ветеранов и участников СВО и пособие такое нищенское.

  • Георгий Осипов · · ответить

    В России это уже традиция, пообещать и не сделать. Что пенсионерам, что ветеранам, что инвалидам, всем обещают, но на деле...

  • Алиса Иванова · · ответить

    Всегда удивляло то, что на разгоны облаков 9 мая тратят миллионы, а настоящим героям этого дня дают какие то копейки, подачки…Они должны жить ни в чем себе не отказывая, никогда ни в чем не нуждаться! Их не так уж много осталось, а им не могут дать просто спокойной обеспеченной жизни…

  • Виктория Победа · · ответить

    С чего же ветеранам быть довольными при таком мизерном пособии, которого не хватит даже на ежедневную булку хлеба с молоком в течение месяца. Просто нет слов. Эти люди рисковали своими жизнями ради мирного неба над головой.

  • Вера Кирова · · ответить

    Да, конечно, для нашего времени это очень даже маленькая сумма. Ладно, если со здоровьем порядок, заработать можно. А если нет.. Один плюс 50% коммуналки, это все таки ощутимо.

  • Александра Лазунова · · ответить

    Да, сумма точно невелика,  но думаю, что она будет обязательно пересмотрена в сторону увеличения. Это будет важным моментом для очень многих людей. 

  • Антон Мельников · · ответить

    Да и не только ветераны, вообще любая категория граждан - ничто для государства. Не представляю, что должно случиться, чтобы пересмотрели это. 

  • Максим Мексут · · ответить

    В рамках существующей социально-экономической системы рассчитывать как на какие-то баснословные выплаты не приходится.

Добавить комментарий