В Ленинском районе сибирской столицы из окна на 9-м этаже выпала 38-летняя женщина. Двое малолетних детей должницы по кредитам остались сиротами. Эксперты видят рост культа потребления в обществе, но все же большинство россиян все же опасаются брать в долг, не погасив прежних обязательств.

Комментарии к новости
  • Андрей Жадаев · · ответить

    Взнос по кредиту не должен превышать 30-35% от зарплаты. Иначе, высока вероятность возникновения просрочки, из которой выбраться сложно. Но и с исполнительными производствами люди живут. Все равно- больше 50% дохода приставы не удержат.

  • Marina Krugliak · · ответить

    А я не думаю, что причина самоубийства в кредитах. Тут скорее всего проблемы с женщиной были психологического характера. Судите сами: двое детей от двоих мужей, значит, она дважды разведена и дважды брошена, воспитывает детей сама, мужья наверняка минимально помогают, в том числе, и по хозяйству. Толку от их алиментов? Кредиты же просто толкнули женщину уйти из этой жизни.

  • Анна Хоченкова · · ответить

    А я больше склоняюсь к версии о трагической случайности. Ну не может мать вот так вот уйти из жизни, бросив своих детей. Да и возраст у нее уже был довольно зрелый - 38 лет. Правильно подметил мужчина, что люди и с исполнительными живут. Кто сталкивался, тот знает: встречаются и хронические неплательщики. Причем, нередко из числа вполне платежеспособных граждан.

  • Андрей Косинцев · · ответить

    Культ потребления... Люди берут кредиты на те вещи, без которых могут обойтись или взять более дешевые аналоги и без кредитов. Детей жалко. Не думаю что это произошло из-за одних долгов, возможно несколько факторов привели к этой трагедии.

  • Светлана Шуняева · · ответить

    Не исполненные обязательства по кредитам не способствуют психологической стабильности. Вполне возможно, что это и не суицид. В подавленном состоянии трудно контролировать себя на все 100%.

  • Алина Кардановская · · ответить

    Конечно, это не выход из сложившейся ситуации. Можно поделиться жизненными трудностями и с банком, чтобы отсрочить выплату кредита либо увеличить срок возврата.

Добавить комментарий