В минувшем году банкиры одобрили лишь 10% от общего числа заявок на розничные кредиты. Процент положительных решений снизился, несмотря на смягчение требований кредиторов и повышенный спрос со стороны клиентов, пишут "Известия".

Комментарии к новости
  • Виктория · · ответить

    Согласна с описанной в статье теорией "отложенного спроса". Ситуация в сфере финансов в стране стала боле стабильной, поэтому люди не боятся, как раньше, делать крупные покупки, но средств не всегда хватает. Вот и потянуться за кредитами. Среди моих знакомых не одни обратились за кредитом в 2016 году. Хотя и не все смогли его получить...

  • Иван · · ответить

    В этом году пришлось мне обратиться за кредитом, и прочитанная статья не внушает оптимизма). Подал сразу две заявки - в ВТБ24, и СургутНефтегазБанк, как наиболее выгодные по процентной ставке и простоте оформления. Жду ответа. Хотя и кредитная история совсем чистая, ни разу не брал кредиты, в одобрение заявки верится мало.

  • Абрахам · · ответить

    На самом деле кредит сейчас не особо нужен. Ставки по кредиту очень высоки из-за инфляции. Жалко тех людей, которые попали в ситуацию, где им надо перекредитовываться. У меня знакомый хотел большую сумму взять у Тинькова. И на мое удивление он ему не выдал, сейчас частенько не выдают кредит, боятся.

  • Константин · · ответить

    И снова возрастает комисия на кредиты а изминений в економике никаких!!! Ну ладно уже комисия поднялась , то гривна в цене бы поднялось . А так ни гривни норм.. и ни кредитов ... Куда до котиться наша страна...

Добавить комментарий