Впервые с начала текущего года хакерам удалось совершить успешную атаку на российское финансовое учреждение. В итоге ПИР-банк потерял свыше 58 млн. руб. с корсчета в Центробанке. Злоумышленники выводили деньги на карточные счета в 22 крупных банков, которые сразу же обналичивали в разных регионах.

Комментарии к новости
  • Игорь Липин · · ответить

    Поэтому за последние 5 лет я ни разу не открывал не знакомые письма от не знакомых людей.Понимая это всем знакомым об этом не раз говорил.

  • Vasiliy Demchinskiy · · ответить

    Одно дело заражать компьютеры клиентов банка разными троянами и вирусами, и получать таким способом доступ к банковским счетам, а такая атака это уже преступление федерального масштаба - если поймают, вкатают по полной.

  • Sofia Belkina · · ответить

    Недавно довелось наблюдать, как один банк пресек похищение у знакомых средств со счета. Но если бы это произошло, вернуть деньги частному лицу было бы практически нереально. Так что каковы гарантии сохранности наших денег, с учетом финала этой статьи?..

  • Georgy Shpichka · · ответить

    Кибер атака на банк это еще не так страшно как на стратегический объект, к примеру, атомную электростанцию. Хорошо, что эти хакеры просто похитители, а не террористы.

  • adianon adianon · · ответить

    Да вообще надо от банков отказаться и перейти на криптовалюту полностью, всем должно быть очевидно - что государства с банками не справляются со своими обязательствами.

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Учитывая, что есть лимит на единовременную обналичку с карты, численный состав банды хакеров впечатляет.

  • Ruslan Akimov · · ответить

    Кстати, есть хакеры, которые обворовал большие банки, отправляют значительную часть на благотворительность, осознавая, что банки беспокоятся только о деньгах, а не о благих целях.

Добавить комментарий