Житель Новосибирска выставил на продажу почку, оценив ее в 5 млн. руб. Пойти на крайнюю меру заставили долги по кредитам, о которых не дают забыть коллекторы - пишет L!FE.

Комментарии к новости
  • Андрей · · ответить

    Удивительно на что этот человек брал кредиты. Свадьба, машина, ремонт машины. То есть, займы производились там, где вполне можно было или обождать, или обойтись своими средствами. А ведь он такой не один. Используя доступность кредитов многие господа-товарищи набрали их в свое время на то, что надо и не надо, не особо думая о том, что ведь их отдавать придется. И каждый пытается найти выход из этой ситуации своим способом. Не скажу, что житель Новосибирска выбрал лучший из них. Но во всяком случае довольно честный.

  • Alisa_ya · · ответить

    Как легко взять деньги в долг и как тяжело их потом отдавать. А все от бедности и от больших процентов по кредитам. Вот вся америка в кредит живет и никто свои органы не продает для погашения этих кредитов. Такая крайность - расплата прежде всего за собственую халатность и безалаберность. С другой стороны, если бы была нормально оплачиваемая работа, стабильная и высокая зарплата - да никто бы в такие ситуации и не попадал бы, разве что по глупости.

  • Гость Ольга · · ответить

    Когда этот человек брал кредиты. он же думал чем он будет отдавать и в какой срок. Зачем брать? Многие берут и не думают о том, что нужно отдавать. Это его ошибка, но лишить себя почки - это сделать себя еще и инвалидом на всю оставшуюся жизнь, и при этом тоже нужны будут немалые деньги. Хотя ситуация в стране заставляет людей брать кредиты, а без них никуда. Но подумайте перед этим хорошо. Стоит или не стоит?

  • Катерина Бурвикова · · ответить

    Я, конечно же, не понимаю в общем людей, которые бедут кредиты на свадьбу. Ну не умеешь ты деньги зарабатывать, пойди просто распишись, посиди в кафе с друзьями и все. Но вот брать кредит на это все, действительно просто не совсем нормально с моей точки зрения. Ну и лишиться почки, также перебор. Не легче ли признать себя банкротом?!

  • Алёна · · ответить

    Искрене сочувствую и не осуждаю человека, что брал кредиты. Он не один в наше время ошибся в этом. Но и с продажей почки не согласна. Нет ничего дороже жизни и здоровья человека. Ну и пусть ростут долги. Жить как живётся. Пытаться работать, что-то отдавать, что получается. Знаю очень много здравомыслящих, умных людей у кого кредиты выросли из 50 тыс в 500 тыс. руб. Да мы виноваты, что берём. Но и банкам большое спасибо за искущение не каждом шагу и везде, за огромные проценты, за слёзы и страдание людей. Считаю, это своего рода мафия, которая ставит на счётчик людей!

  • Катюша Гриценко · · ответить

    Я вообще считаю, что сейчас миром движет явная кредитная зависимость. Это явный ее представитель. Я, конечно, понимаю проблемы со здоровьем и тому подобное, но свадьба и машина.... Надо работать, зарабатывать на свадьбы и машины, а не кредиты брать. Ну да, потом мы продаем почки без машин и без жен. Круто!

  • Maximus84 · · ответить

    Как можно брать деньги чтобы гулять свадьбу?Кормить,поить целый табор родственников? Кому нужна эта пыль в глаза. А потом почки отдаем. Мозг наверное уже давно отдали. Нужно пытаться договориться с банком, возможно закон о банкротстве поможет. Продать почку, не выход, без почки тоже ведь жизнь не сахар.

  • Оксана · · ответить

    А разве так открыто говорить о готовности продать свой орган законно? О чем только человек думает? Обе нормально функционирующие почки - это залог здоровья, а оно не оценивается в пять миллионов, оно бесценно. пускай объявляет себя банкротом, для чего идти на такие крайности? А вообще этот случай символизирует плохую экономическую ситуацию в стране, что люди нищие и готовы продавать свои органы.

  • Артем · · ответить

    Что то мне кажется что цена на почку сильно завышена, пять миллионов.Я конечно не большой специалист в трансплантологии, но мне почему то кажется что за такую цену он вынужден будет лишится не одной почки,а половины своих внутренних органов. Ну да ладно ,не это главное. Печально что так много подобных ситуаций в нашей стране.Сиделка ограбила пенсионерку,дочь убила мать,брат обманул брата. И все это ради погашения кредитов.Остается что банки все таки больше приносят пользы. В развитии и становлении бизнеса,приобретении жилья и автомобилей,чем такого вот...

Добавить комментарий