Более половины новосибирцев ради выплаты ипотеки готовы отказаться от путешествий. Такие данные озвучили эксперты портала по недвижимости N1.RU после сентябрьского опроса - сообщил НГС.

Комментарии к новости
  • Ирина Апалькина · · ответить

    У меня многие знакомые давно сократили расходы на путешествия и развлечения для того, чтобы улучшить свои жилищные условия. И я тоже урезала многие статьи расходов, потому, что строю дом. Такая обстановка по всему миру, наверное. Кризис "зацепил" и сибиряков. Не знаю, как 10% опрошенных легко платят по ипотечным кредитам?!

  • Владимир Герман_Z · · ответить

    Конечно, можно потерпеть, временно отказаться от путешествий и развлечений, других трат, ведь ипотека крайне важный для заемщика кредит. Но все же уверен, что необходимо не только экономить, но и активно искать возможности для увеличения доходов - тогда и неудобств, вызванных дефицитом финансов, будет меньше.

  • kipi · · ответить

    Поможет или не поможет людям отказ от путешествий ускорить выплаты ипотечных кредитов во многом зависит от того, кто сколько тратил на эти самые путешествия. Тут пожалуй будет разумнее не только экономить на крупных вещах (на мелочах много не сэкономишь), но и искать дополнительные источники заработка. Иначе жилье придется ждать долго.

  • svetiko · · ответить

    Ну и правильно - все равно сейчас такая обстановка в мире, что опасно ездить куда-либо. Если не террористы, то ураганы. Свое жилье, все-таки, должно быть в приоритете. Не на пляже же жить. Еще бы ставки снизили, а то совсем уже нереальные проценты предлагают российские банки.

  • Сергей · · ответить

    Такая ситуация, когда приходиться экономить на содержании автомобиля, посещениях кафе и ресторанов, отказаться от путешествий ради приобретения своего жилья или улучшения условий проживания, присуща не только жителям Сибири, но, наверное, всему населению постсоветского пространства. Таковы реалии нашей жизни.

Добавить комментарий