По итогам реформы сектора микрофинансирования Центробанк разрешил выдавать средства за счет привлечения населения лишь 17 компаниям из почти 2,5 тысяч, функционирующих на рынке микрокредитования, сообщает РБК.

Комментарии к новости
  • Nataliya Kurovtseva · · ответить

    Как экономист, я поддерживаю ту точку зрения, что привлекать средства от физических лиц и распоряжаться ними, должны лишь крупные и надежные финансовые компании. Конечно, и крупное фин.учреждение может обанкротиться, но что тогда говорить о мелких игроках, которые даже необходимую сумму уставного капитала не могут обеспечить. Мелким конторам доверять деньги населения однозначно нельзя.

  • Ольга · · ответить

    В моем городе была такая компания, которая не только выдавала деньги как МФО, но еще и принимала "вклады". В итоге банкротство со всеми вытекающими. Нужно убирать с рынка тех, кто не может обеспечить деятельность без высоких рисков. Страдают от этого только простые граждане!

  • Mila Mileeva · · ответить

    Давно пора почистить рынок от обилия компаний-однодневок, в том числе занимающихся кредитованием. Проценты у них зачастую просто заоблачные.

Добавить комментарий