Вкладчики лопнувших банков смогут подавать заявления о возврате средств через личный кабинет на сайте агентства по страхованию вкладов (АСВ) либо через мобильное приложение. Соответствующий законопроект разработан Минфином. В случае его принятия деньги можно будет возвращать без участия агентов.

Комментарии к новости
  • Андрей Жадаев · · ответить

    Такое решение очевидно и снимет часть напряженности среди пострадавших клиентов. Ибо, ничто так не способствует социальному напряжению, как неконтролируемая очередь.

  • Елена Птичкина · · ответить

    Подруга добилась только того, что ей вернули лишь 1/10 часть вклада, который был в лопнувшем банке! Зато кредиты с людей - они пытаются выбить в полном объеме, еще и с процентами. 

  • Артем Малышев · · ответить

    Хорошая инициатива на самом деле, главное, чтобы это работало должным образом и соблюдались сроки возвращения средств пострадавшим клиентам проблемных банков. Ведь насколько быстрее и удобнее получится взаимодействовать с АСВ через интернет.

  • Марта Ямпольская · · ответить

    Давно пора было сделать подобное нововведение. Я считаю, что очереди - это пережиток советских времен. Главное, чтоб вкладчикам компенсировали всю сумму вложенных средств.

  • Юрий Суворов · · ответить

    Вообще все услуги должны быть интерактивными, а если очереди, то электронные. Не понятно почему только 1.4 млн. рублей можно получить, а не всю сумму.

  • Анна Троян · · ответить

    Очень хорошая новость для пострадавших кладчиков, да еще и онлайн, дома на диване. Главное, чтобы на самом деле все работало!

Добавить комментарий