Некоторые граждане сумели заработать на резком ослаблении рубля. Для этого им пришлось расстаться с валютными сбережениями, хотя масштабы продажи долларов и евро нельзя назвать значительными, рассказала первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

Комментарии к новости
  • Владимир Греков · · ответить

    Хочу выразить личное мнение что закупку иностранной валюты в России и Китае следует сократить вдвое. Вместо долларов и евро следует покупать юань, а китайцам рубли. Если так и всем играть на закупке долларов, то это и будет предпосылкой к девальвации рубля. Россияне - задумайтесь. Играйте на другой валюте, любой кроме доллара. И результат будет

  • Настя Коваленко · · ответить

    Сейчас такое нестабильное время, что не всегда стоит менять валюту на рубли, но на сегодняшний день курс валюты явно завышен из-за политической нестабильности и возможных рисков. Поэтому выгодно менять именно валюту, так как завтра она вернется к реальному курсу.

  • Max Lehmann · · ответить

    Я думаю, что какой бы то ни было слив валюты населением в первую очередь произошёл по спекулятивным мотивам, потом уж их-за маловероятных опасений заморозки счетов. А отсутствие паники в основном обусловлено отсутствием у основной массы населения значительных сбережений, стоящих того, чтобы курсе слишком волноваться.

Добавить комментарий