В Morgan Stanley называют российскую валюту "слабейшим звеном" на рынках инструментов с фиксированной доходностью. Иностранные аналитики прогнозируют, что в ближайшей перспективе рубль ослабнет до 66 за доллар.

Комментарии к новости
  • Юра Васильев · · ответить

    Скорее всего политическое давление не снизится, а возрастет. Это может опять повлиять на падение рубля, но уже не так сильно и чувствительно, пока нефть в цене. Но надолго ли?

  • Игорь Спиртяжко · · ответить

    А с чего рублю быть "сильным звеном"? Экономика приболела не на шутку. Энергоносители наши всё ненужнее. Выборы, ЧМ.... Риторика лидеров просто просит: не имейте с нами дел...

  • Надежда Симонова · · ответить

    Нашу валюту уже много раз пытались похоронить различные западные аналитики. Но каждый такой прогноз оказывался лишь уткой в угоду валютным спекулянтам.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Как интересно, оказывается даже выгодно некоторым компаниям чтобы рубль проседал. Обидно что это крайне не выгодно простым людям, цены растут в связи с этим, а это печально.

  • Оксана Поворознюк · · ответить

    Не особо хорошая новость для россиян, и для украинцев, которые работают в России, теперь их доходы значит упадут. 

  • Ирина Новикова · · ответить

    Да, много факторов влияют на такое существенное снижение рубля, но не стоит быть настолько пессимистически настроенными, все еще образумиться, уверена в этом. 

  • Екатерина Бурвикова · · ответить

    А то ли еще будет с рублем, мне кажется, что это только начало, скоро новые санкции качнут и он в общем обвалится. 

  • Олеся Хохлова · · ответить

    Когда же все изменится? Во времена СССР рубль был сильной валютой,почему сейчас так,а не как раньше?Все были дружны и страна сильной! И везде расплачивались рублями,все республики,без импортного оборудования обходились...

  • Виктория хx · · ответить

    Уверенности в стабильности рубля нет ни у кого. Поэтому, не удивительно, что толстосумы спешат вывести за рубеж свои доходы, нажитые "непосильным" трудом, да и обычные граждане предпочитают хранить свои сбережения в "зеленых".

  • Дядя Саша · · ответить

    И без прогнозов ясно, что рубль не самая устойчивая валюта. Причин тому тьма! Кто мог, давно "убежал" от него. 

  • ff gd · · ответить

    Никогда не понимал, почему же наш рубль так падает перед всеми другими валютами. Раньше наши деревяшки значили много, а сейчас..После введения очередных санкций, думаю, что РУБЛЬ даже не назовут "слабым звоном", ибо он окажется вообще на дне.

  • Елена Марина · · ответить

    Если создать экономические отношения только внутри страны, за редким исключением, то любое падение национальной валюты, не так сильно будет бить по кошельку. Но это утопия, к сожалению.

  • Mr.Shadow Wilson · · ответить

    Стране нужна валюта и идёт борьба за строительство газопровода в Европу, которая выиграет от этого, а вместе с ней и рубль. Решающую роль, на мой взгляд, сыграет внешняя политика. И возможно, ключ лежит в ситуации на Украине и положении в Сирии. Если Россия проиграет внешнюю политику здесь, в том числе, при участии Северной Кореи, Ирана, Турции и некоторых других игроков, того же Китая, то и рублю настанет конец. Украина скорее всего то больное место для России и всего СНГ. И как показывает жизнь Россия проигрывает эту самую международную политику, даже в Сирии, захотели израильтяне нанести удар, взяли и уничтожили «Панцирь». Здесь не нужен «русский прагматизм Януковича», я бы даже это назвал синдромом. Потому что американцы используют научный подход и научный расчёт, а не любовь к природе, травке, деревьям, памятнику Родина Мать и пр.

  • Евгения Петрова · · ответить

    Надо дождаться чемпионата мира по футболу в России, после него по прогнозам специалистов наша валюта должна прилично просесть, а если еще и санкции дополнительные введут, то ..

Добавить комментарий