По итогам первого квартала российские программисты признаны самыми высокооплачиваемыми специалистами. Высокие позиции также у вакансий менеджеров по развитию бизнеса, системных администраторов, внутренних аудиторов. Об этом свидетельствуют результаты исследования рекрутингового портала HeadHunter.

Комментарии к новости
  • Ирина Важник · · ответить

    Программисты уже который год занимают лидирующие места, поэтому надо развиваться в этом направлении, а особенно молодежи. Хорошо еще знать несколько языков. Это тоже восстребовано сейчас.

  • Александр Утесов · · ответить

    Самые большие заработки в сфере распределения материальных благ.Там есть много возможностей для неоправданного завышения собственных доходов. 

  • Max Lehmann · · ответить

    Грамотные программисты не только в РФ получают значительные оклады сравнительно с остальными. Так по всему миру буквально. Бизнес и компьютерные технологии безусловно рулят. За производственные предприятия обидно. Там единицы имеют конкурентные зарплаты и то, в основном на уровне высшего начальствующего состава типа главных инженеров и директоров.

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    да, программисты получают огромные деньги в каждой стране мира, а вот уборщики в России получают в три раза больше, чем в Украине. 

  • Таша Мишина · · ответить

    IT-специалисты будут на данном этапе развития общества в числе самых востребованных профессий, да и по праву. А вот отличное знание английского и китайского языков всем детям ещё в школе точно не помешает - это основа хорошооплачиваемых профессий.

  • Анастасия Лаврентьева · · ответить

    Забавно читать, что профессия программиста так востребована, так востребована, что аж специалистов не хватает. Понятно, что IT спец высокого профиля за бугром получит в разы больше.

Добавить комментарий