Жительница Молодечно 24 июля утратила банковскую карту, но не заметила пропажи. Неизвестный мужчина воспользовался находкой и снял с чужого счета тысячу рублей. Правоохранители просят граждан помочь установить личность и местонахождение подозреваемого злоумышленника по имеющейся фотографии.

О случившемся журналистам портала kraj.by рассказали сотрудники криминальной милиции Молодечненского РОВД из группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий. К ним за помощью обратилась горожанка, получившая 24 июля кредит. О пропаже банковской карты она узнала лишь 28-го, когда решила снять деньги.

После безрезультатных поисков клиентка позвонила в банк и попросила заблокировать счет. Но, как оказалось, к тому времени кто-то успел снять с него 1 тысячу рублей. Владелица карты попросила сотрудников милиции разыскать вора.

В итоге было установлено, что деньги со счета потерпевшей были сняты 24 июля в банкомате по ул.Чкалова, 3 (возле городской больницы) в 20.12. Лицо находившегося в тот момент возле аппарата мужчины засняла камера наблюдения.

Правоохранители просят жителей Молодечно, располагающих информацией о личности подозреваемого в краже чужих средств, сообщить в местный РОВД по телефонам: 8 (0176) 74-68-40, (029) 879-79-51 либо по тел. 102 в ближайший отдел милиции.

Автор: Екатерина Зайцева / специально для "Банковой"
Комментарии к новости
  • Сергей Лобус · · ответить

    К сожалению, совестливых людей редко встретишь в современном мире. Каждый думает, как обмануть соседа, получить выгоду лично для себя... Хочется верить в светлое будущее, в котором гуманные черты будут превалировать.

Добавить комментарий