Белорусским заемщикам больше не придется подавать в банки справки для подтверждения платежеспособности. Ранее существовавшее постановление правления Нацбанка прекратило действовать с 1 мая.

Комментарии к новости
  • эдуард дегай · · ответить

    Мне кажется, что это не совсем правильно. Потому что справка хотя бы ориентирует, какую сумму заемщику будет реально выплатить, а без этого часто неправильно оценивается общая финансовая ситуация. В итоге, кредит могут выдать на сумму, которую человек будет с большим трудом погашать, имея не самый большой доход.

  • Jacqueline Monroe · · ответить

    Наконец-то хорошая новость! Теперь не нужно ждать от трёх рабочих дней на работе пока сделают справку о доходах. Да и проще теперь, идешь.. Увидел вещь, пошел и взял в рассрочку, и не надо ждать. Огромный плюс как и для граждан, так и для банков. Все остаются в плюсе.

  • Igport · · ответить

    Нагрузка на службы безопасности и банковских аналитиков вырастет ввиду повышения риска, а потребителю конечно удобнее.

  • Мария · · ответить

    Может это и к лучшему. Меньше беготни, чтобы собрать нужные документы. Если человек берет кредит, то он рассчитывает, сможет ли его выплатить.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Не знаю как и относится к этой новости. С одной стороны хорошо, меньше волокиты с документами. А с другой, многие люди не умеют правильно рассчитывать свои расходы, наберут кредитов и попадут в кредитную яму, из которой выбраться сложно.

  • Саша Лазебникова · · ответить

    хорошая новость для тех кто будет брать кредиты,ведь теперь доход можно говорить в среднем получше и особо не напрягаться с бухгалтерией. Но банки,служба безопасности и рассмотрение заявок сделали себе больше работы.

Добавить комментарий