С конца 2013 года в Беларуси действует система льготного кредитования семей, которые планируют прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО).

Комментарии к новости
  • Люба · · ответить

    Странный немного кредит. Если семья собралась делать ЭКО, то 5 месячных зарплат накопить можно и без кредита. Просто сами посудите, вешать на семью, один из членов которой в результате ЭКО станет беременной и со временем не сможет работать - как-то не очень гуманно. В общем, негативно отношусь к такого рода кредитам.

  • Наталья Кузьменко · · ответить

    Если семья, решившаяся взять такой необычный кредит, не может позволить себе проплатить ЭКО, то напрашивается довольно резонный вопрос, смогут ли родители обеспечить новорожденного необходимым?

  • Евгений Руденко · · ответить

    Значит взять кредит на новенький ЖК телевизор это нормально,а взять кредит на шанс стать родителями,это глупо?! C зарплатами в среднем 500 руб. не каждая семья сможет себе позволить ЭКО.А вот прокормить и одеть ребенка на эти деньги,вполне реально.Наоборот,это очень человечно!

  • карина · · ответить

    Мне эта идея кажется просто отличной. Многие пары имеют сложности с зачатием. А процедура ЭКО стоит довольно дорого. Пока накопишь - состаришься. Там уже и дети не нужны. А кредит на ЭКО - отличное нововведение.

  • Дима Пискун · · ответить

    На мой взгляд данный кредит будет не востребован. В первую очередь потому процент ЭКО на данный момент не составляет даже 50 процентов. А брать кредит не имея возможности заплатить за процедуру да к тому же не имея уверенности в ее успешности, на мой взгляд глупо. И в долах и без детей.

  • Михаил Вьюжанин · · ответить

    На чем только не зарабатывают наши банки. Лучше бы сделали программу ЭКО, как поддержку семьям -бесплатной.

  • Светлана Линнкик · · ответить

    Да нет кредит хоть и льготный, но это кредит. За него придется рассчитываться, когда родится ребенок и когда и так расходы семьи возрастают многократно.

  • Анна · · ответить

    Мне кажется, что это ужасно, что ЭКО необходимо делать вообще за деньги! Тем более в кредит. Что такое льготный кредит? На самом деле он не отличается от обычного и платить придется все равно по всем фронтам! Почему государство не сделает эту процедуру бесплатной?!

  • блог Криптоман · · ответить

    Кредит есть кредит. Было бы лучше если правительство направило усилия на создание рабочих мест с достойным заработком. А не спекулировало на нуждах людей при помощи банков. Кредит это пылесос который вытягивает из бюджета кровно заработанные крохи. Если для такого дела как ЭКО народ берет деньги, значит надо лечить правительство этой страны.

  • Сочный Рак · · ответить

    Хорошая возможность для тех, у кого нет в данный момент денег. Спасибо и на этом, многоуважаемое государство.

  • Елена Андреева · · ответить

    Интересно, что программа льготного кредитования начала действовать аж с конца 2013 года, а многие ли об этом знают, если в 2017 это подается как новость? Может, следует лучше информировать народ о том, какие льготы можно получить? Или это кому-то не выгодно?

  • Elena Volodko · · ответить

    А если ничего не получится, то какой толк от кредита? Да как-то и неэтично банкам зарабатывать на таком деле, которое для многих семей является настоящим горем. Было бы разумней выдавать ссуду или беспроцентный кредит. Конечно, банк вряд ли по собственному желанию начнет заниматься подобной благотворительностью. Поэтому необходима поддержка государства.

  • Карина Прокопенко · · ответить

    Как вариант конечно очень хорошо, но все равно возлагать такую ношу на будущего ребенка, которому вдруг достанутся долги мамы.

  • Анастасия Новикова · · ответить

    А кредит потом с маленьким ребёнком на руках оплачивать? К рождению ребёнка наоборот материально готовятся, а не остаются без денег.

  • Юлия · · ответить

    Да чувство двоякое. С одной стороны надежда на шанс, не всегда есть деньги для этой дорогой процедуры. А с другой стороны как выплачивать потом. Нужно обдумать хорошо, прежде чем оформить кредит.

  • Сергей · · ответить

    Не очень понимаю, почему государство должным образом это не финансирует... Все же демографическую проблему прежде всего должно решать оно...

  • Антон Войтенко · · ответить

    На мой взгляд возможность очень даже хорошая, так как все же не многие семьи могут позволить себе ЭКО.

  • Игорь Степленко · · ответить

    Я думаю, что для любой семьи это прекрасный шанс за который действительно можно отдать больше деньги.

  • Анжелика Митрошина · · ответить

    Кредит кредитом. Его потом отдавать надо. Женщина забеременевшая после ЭКО очень часто страдает болезнями, плохим самочувствием и прочее... А на всё это ей же тоже нужны деньги, а тут еще и кредит. если в нашем мире стоит вопрос о поднятии рождаемости, тогда такой способ оплодотворения должен быть вообще бесплатным!!!

  • Profit Hunters · · ответить

    Мне кажется отличное подспорье тем семьям, которые испытывают финансовые сложности, и проблемы в зачатии. Порой от безысходности ЭКО является одним единственным выходом из сложившейся ситуации.

Добавить комментарий