На каждого украинского заемщика в среднем приходится по 6 тысяч гривен. Средства в основном одалживают на быттехнику, лечение, торжества и ремонты. Автокредиты стали для граждан доступней, но с ипотекой по-прежнему имеются сложности.

Комментарии к новости
  • Alis Kray · · ответить

    Можно понять кредиты на срочные нужды, такие например как лечение или решение вопросов жилья, но когда берут кредиты на побрякушки или другие второстепенные вещи это уже ради простого удовольствия, если не могут терпеть. Просто есть люди не умеющие экономить и распределять свой бюджет, конечно уровень жизни и уровень зарплат тоже влияет, но хотя бы свои желания можно контролировать. Стараюсь вообще кредитами не пользоваться.

  • Света Ткаченко · · ответить

    К сожалению, многие люди не задумываясь берут кредиты, покупая вещи без которых они могут обойтись. В результате получения необдуманных кредитов, они получают только проблемы. Очень правильное решение банков ограничить кредитование, чтоб избежать проблем с заемщиками.

  • Татьяна Шапор · · ответить

    Из статьи следует что украинцы берут кредиты по большей части совершенно так же как и русские - на повседневные расходы. Странная тенденция у современных людей - повседневная жизнь в кредит. Неужели нельзя скорректировать свои потребности под свой кошелек.

  • Антон Сердюк · · ответить

    В такое нестабильное время брать крупные кредиты было бы большой глупостью, как только ситуация в стране будет налаживаться, люди будут брать более крупные кредиты и в большем количестве.

  • Nazar Kravchuk · · ответить

    Це виходить, що люди не мають грошей і витрачають кредити на повсякденні послуги? Дивно, адже завжди думав, що кредит- це, тільки тоі коли реально потрібно гроші на якусь річ, без якої ну ніяк. А виявляється кожна людина витрачає свої кредити- і іноді влазить у борги- на їжу. Я таким ніколи не користувався і надіюсь не буду.

  • Пенков Дмитрий · · ответить

    Совершенно не понимаю людей, которые берут кредиты на повседневные нужды, мне кажется, что легче и правильнее будет начать экономить деньги на чём-то, или просто не покупать ненужные вещи (а многие вообще берут кредиты на эти ненужные вещи).Я, конечно, понимаю если при переезде необходимо взять кредит, или при покупке квартиры, но многие берут кредиты для покупки дорогих телефонов, брэндов одежды и другой чепухи.

Добавить комментарий