Финансовые организации ожидают роста активности на украинском рынке кредитования: как в корпоративном секторе, так и в потребительском. Об этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованные на официальном сайте Нацбанка.

Комментарии к новости
  • Людмила · · ответить

    Для нормального функціювання банківської системи необхідна стабільність економіки. Не просто затишшя на пару років, яке штучно утримується на певний час. Розвиток промисловості в першу чергу, а де він? Вівіз ресурсів та розпродаж того, що ще можна продати, от і все, що зараз у нас є.

  • Сергей · · ответить

    Что-то диссонанс какой-то. С одной стороны банки ждут когда придет бизнес, но при этом ужесточают требования к клиентам и ставки как-то понижать не планируют... И как к ним бизнес пойдет?

  • Евгений · · ответить

    Банки ждут, а заёмщик всё не идёт. Для какого бизнеса брать кредит? За счёт кого этот бизнес будет зарабатывать прибыль? Народ валит из страны. А власть никак не хочет думать о развитии страны и создавать цивилизованные условия для ведения бизнеса.

  • NatalyaNN · · ответить

    Спрос на кредитование связывают с понижением процентных ставок. Это как же они их понижают? Рекламируют выдачу под 0,01% годовых, а потом оказывается, что есть ещё ежемесячная комиссия 2,99%. Итого имеем 36% годовых. Очень дешёвые кредиты!

  • Rom · · ответить

    В том то и дело, что банковская система (микрокредитование, макрокредитование, процентная ставка, учетная ставка и пр.) являются только частью. Очень много факторов, как внутренних, так и внешних. Деньги любят тишину...

  • Sofia Belkina · · ответить

    Создается впечатление, что деньги на Украине сложно заставить работать, не хватает все новых и новых заемщиков. Поэтому банки хотят привлечь малый и средний бизнес, а потом при случае на таких клиентов удобнее надавить. Так банки могут снижать свои риски в условиях нестабильности. Это мое субъективное предположение...

  • Мастер Че · · ответить

    Для привлечения заемщиков малого и среднего предприятий нужно создать благоприятные условия для этого. Но почему то условия кредитования не движутся на встречу заемщиков.

  • Elena Ignatenko · · ответить

    Люди вже втратили довiру до будь чого, так що гадаю якими б медовими обiцянками не заманювали їх тепер, свою справу вони починатимуть без спiвпрацi з ними.

  • Вікторія Тильна · · ответить

    А все ж, яка б ситуація не складалась в Україні в фінансовій сфері, я сподіваюсь ,що з часом країна вийде на європейський рівень. Щоб це сталось потрібно зробити низку реформ в цій сфері, і ввести фінансову просвіту населення. Проблема громадян й досих пір залишилась в тому,що вони безграмотні в фінансах , а тому й бояться довіряти банкам.

  • Вікторія Тильна · · ответить

    А все ж, яка б ситуація не складалась в Україні в фінансовій сфері, я сподіваюсь ,що з часом країна вийде на європейський рівень. Щоб це сталось потрібно зробити низку реформ в цій сфері, і ввести фінансову просвіту населення. Проблема громадян й досих пір залишилась в тому,що вони безграмотні в фінансах , а тому й бояться довіряти банкам.

  • Виталий Купчинский · · ответить

    Давно пора развивать кредитование малого и среднего бизнеса. Это рабочие места, прибыль в государственную казну. Но у нас банковская система не работает как надо, и люди будут боятся брать кредит на свой малый бизнес понимая не стабильность банковского развития и плюс большие проценты.

  • Елена Пархисенко · · ответить

    Добрый день. На моё мнение, люди все уже настолько "накушаны" разными обещаниями банков, что на данный момент, мне кажется, вряд-ли будут им доверять!

  • Natali Rodina · · ответить

    Добрый день! Ну предположим, начнут активно предоставлять кредиты малому и среднему бизнесу, где возьмут спрос на предоставляемые услуги и производимую продукцию?! Когда большая часть населения сидит на минимальной зарплате(+) и может позволить себе только необходимые товары, и оплатить коммунальные услуги... Очередной: как ободрать по крупному))

Добавить комментарий