На протяжении 2018-2021 годов Киеву следует погасить государственный и квазигосударственный долг общей суммой в $24 млрд. Без поддержки финансовых доноров осуществить внешние выплаты будет довольно проблематично, свидетельствует отчет международного рейтингового агентства S&P Global Ratings.

Комментарии к новости
  • Don Bitcoin · · ответить

    Здесь как и в случае с поставками газа из РФ и расчета по ним - больше страха и негатива в СМИ , а воз и ныне там. Украина уже 4 год без России справляется и по долгам МВФ и по расчётам за газ(тем более дорогой европейский). Думаю, что в Национальном банке Украины после ухода Гонтаревой выбрали более адекватного руководителя и он всё держит под контролем.

  • Нина Давиденко · · ответить

    Ужас просто, украинские власти только берут деньги в кредит, а как потом он думают отдавать их? Такой огромный долг у страны уже! 

  • Таша Мишина · · ответить

    Долгожданный пятый транш уйдёт на погашение не менее долгожданного четвёртого. А после будет долгожданный шестой и седьмой, которыми погасим пятый. Брать кредиты не на развитие экономики страны, а на погашение предыдущих кредитов - безумие!

  • Ирина Новикова · · ответить

    Отдавать эти трлн. будут уже наши дети и внуки, поэтому можно сделать вывод, что будущего у Украины нет. 

Добавить комментарий