В Украине 93% корпоративных кредитов погашаются с нарушениями либо не выплачиваются вовсе. На этот факт обратила внимание главный редактор портала Ubr.ua. Поэтому Елена Лысенко призывает наложить запрет на кредитование крупных компаний, которые не вернут старые долги в течение месяца.

Комментарии к новости
  • Дмитрий Лиходей · · ответить

    Кивать на то, что плохо налажен контроль за кредитованием со стороны властей смысла нет! О чем можно говорить, если даже президент США Дональд Трамп признал Украину одной из САМЫХ коррумпированных держав?! Я считаю что на данный момент, все структуры, создающиеся для противодействия коррупции, имеют лишь одну цель - увеличение размеров взятки!

  • Мар'яна Рубель-Дубик · · ответить

    У нас жорсткі умови виплати кредиту ,нажаль, тільки для простого народу.Для бізнесменів і можновладців завжди будуть привілеї .

  • Елизавета Зюкина · · ответить

    Ніколи в житті ще не пов'язувала своє життя з кредитами, тим паче в нашій країні. Кредит - це пряма дорога до безкінечних виплат. Найогидніше те, що гроші вимагають з простолюду, які на хліб собі беруть, а не з олігархів, яким нічого не загрожує.

  • Yuriy Reznikov · · ответить

    Хочу зазначити, що всеж таки і прості люди можуть скористатись спийнятливими кредитами. Я маю на увазі кредитні картки з пільговим періодом, коли відсотки за користування не нараховуються. Головне не перевищувати терміну пільгового періоду. На жаль, це єдиний гарний момент у нашій кредитній системі.

  • Света Лихошерст · · ответить

    как оказалось, что самыми нуждающимися являются корпорации! а ведь потребительские кредиты это капля в море по сравнению с промышленными, так почему население платит космические переплаты, а олигархи могут расслабиться?

  • Игорь Степленко · · ответить

    Это действительно несправедливо и лично я отношусь к такому решению негативно. Для меня ничего хорошего.

  • Ludmila Gordeychuk · · ответить

    Да уж, и для меня это новость. Должника с обычной ипотекой из-под земли достанут и последнюю рубаху снимут. А бизнес не достанешь. Законы пролоббированы, крыши проплачены. Слабо, выходит.

  • ваня ленч · · ответить

    ни для кого не секрет что в Украине банкротами стают банки, которые связали свою кредитную политику с олигархической системой, потому что вернуть кредит их никто не в состоянии заставить, а добровольно они не возвращают, так как являються родственниками или друзьями чиновников из власти!

  • Roman Plaskon · · ответить

    Далеко не треба ходити,візьміть для прикладу нардепа з інородного фронту Вінника, який набрав 300 млн грн кредитів і віддавати не збирається. Закони для виконання у нас тільки для простолюдинів((

  • Роман Бусел · · ответить

    Акціонери банків самі дають себе *поиметь* оліхархам!!!Уже не можу дивитися на те як банки тонуть у багні брехні,а те що олігархам прощають борги та надають привілеї уже давно ні для не секрет.

  • Даша Да · · ответить

    Всегда такое было и будет, к сожалению. Рука руку моет(((( Кредиты юридическим лицам очень часто выдавались при определенных договоренностях с представителями банков, в частности финансовых откатах. А сколько кредитов выдавалось компаниям, которые принадлежат тому же собственнику? Деньги выдали, перебросили по нескольким считам и все, забылись... а в банке списали, по требованию руководства свыше. Это простым украинцам не так просто договорится с банками, пока не заберут последнего не успокоятся.

  • Тетяна Сєргеєва · · ответить

    Більшість населення України живе в кредит, і це для нас зручний спосіб придбати дорогу річ (квартиру, авто, побутову техніку), навіть розпочати свій маленьокий бізнес. Одна проблема, що для простих українців не існує ніяких дотацій і практично не можливо домовитись з банками.

  • Светлана Поляковская · · ответить

    Ужасно обидно за простой народ. Люди сейчас не живут, а выживают. Живут от зарплаты к зарплате, от пенсии к пенсии. Конечно же пусть ещё и кредиты выплачивают. А олигархи на то и миллиардами владеют, чтоб им всё можно было!!!

  • Елена Протасова · · ответить

    Да, странная теория. Олигархи и так богатые, так еще и кредиты им прощают. А как выжить простому человеку? Приходится залазить в кредит. Хоть бы делали частичную реструктуризацию, все б легче было.

  • алекс нагиев · · ответить

    Да уж, к сожалению так было всегда и не помогают никакие реформы. Как всегда, у олигархов и так много денег так они ещё и не возвращают кредитов, сколько было уже подобных ситуаций, а с простых людей, сдирают все до последней копейки вот обидно за простых людей (есть много ситуаций где за неуплату кредитов у них забирали дом, автомобиль), из-за этого множество оказывается на улице.

  • Бетти Пейдж · · ответить

    Я считаю, все должны платить. И олигархи, и простые заемщики. Вообще, кредит это штук очень "скользкая" - лучше их вообще не брать, чем загонять себя в рабство перед кем-то. Нужно уметь зарабатывать на свои "хочу" - особенно когда дело идет про мелкие покупки (бытовая техника, ремонт и т.д). Все привыкли жить "в кредит" - и тогда получается зачем к чему-то стремиться, развиваться, стараться больше зарабатывать - если можно просто пойти да взять кредит в банке?

  • Олеся Беднарська · · ответить

    Подвійні стандарти, де би вони не були і в чому би не проявлялися, недолюблює тільки  та сторона, до якої застосовуються стандарти з гіршими умовами. А стороні, в якої умови кращі, вигідно підтримувати такий порядок, тим паче, що у неї є для цього ресурси. Як не прикро, але так воно є ще з давнини (цар/пан/князь і простий народ/кріпак/раб).

  • Юрий Шест · · ответить

    Вижу схема 90-х ещё жива. Трудно сказать в доле ли контролёры, но то, что доля олигархов в капитале этих банков, так уж наверняка.

  • Олена Опанасюк · · ответить

    Да в нас нічого не міняється. Якщо ти багатий олігарх тобі можна все і без грошей, так само із кредитами для них все просщається і борги теж. А бідні як були бідні то ще й бездомні залишаться.

  • Андрей Мукосий · · ответить

    В нашій країні державна допомога в першу чергу йде олігархам, що до простих людей то їм тільки можуть давати обіцянки замість допомоги, як не крути, але це прикра реальність...

  • Alexandr Eryomenko · · ответить

    Вы разве забыли, что не человек для государства, а государство для человека?! И по всей видимости этот человек - это Бахматюк, Косюка и еже с ними.

Добавить комментарий