После кризиса украинские банки перестали выдавать кредиты частным лицам и бизнесу, хотя многие граждане нуждаются в заемных средствах. Пустующую нишу способно заполнить взаимное кредитование peer-to-peer, считает сооснователь компании Bona Cousa Михаил Шаинский.

Комментарии к новости
  • Володя Тимців · · ответить

    Кредити,власне,- невід'ємна частина життя певної кількості людей. Беручи кредит, людина допомагає і собі, і банку. Але зараз небагато справді надійних компаній, які провірені роками.І, звісно, економічна ситуація в країні додає неспокою людям, у яких зараз є непогашений кредит, особливо у доларах.

  • Sophie Blake · · ответить

    Лучше, конечно, кредитов не брать. Никогда. Особенно в Украине. Но это легко говорить. Если все-таки берете под залог имущества, значит, должны быть уверены, что выполните условия договора. Они все расписаны у "Бона Коуса", и понятны любому. Но если не способны выполнить свою часть договора, и все-таки берете кредит, то лучше, чтобы под залог не той собственности, где живете сами, или планируете для детей. А так-то все чисто и прозрачно, да, но это ж КРЕДИТ...

Добавить комментарий