В случае банкротства банка обязательства заемщика не аннулируются, но процедура погашения долгов зависит от стадии выведения с рынка данного кредитного учреждения, информирует "Обозреватель" со ссылкой на PaySpaceMagazine.

Комментарии к новости
  • ViKK · · ответить

    По моему мнению,
    кредит выплачивать нужно в любом случае если даже банк лопнул, существует
    организация преемник этого банка. Просто проценты по кредиту никто не отменял, неуплата
    прямиком ведет в долговую яму.

  • Ксения Осипова · · ответить

    Кредит конечно нужно выплачивать! Не спорю. Но когда банк просто пропадает на 3 года, преемники никак не беспокоят, не присылают извещений, а потом, спустя более трех лет присылают иск с процентами в три раза превышающие сумму кредита...Знаете ли, задаешься вопросом- куда я должна платить, если платеж возвращается обратно? Именно из-за такого банка я напрочь испортила кредитную историю.

  • Мила · · ответить

    Согласна с ранее сказаным, то что банк лопнул ещё не означает, что его не надо оплачивать! Всегда найдется организация, которая будет заниматься этими долгами, вытягивать их и насчитывать проценты. Так что не стоит сунуть голову в петлю и лучше платить во время.

  • Юрий · · ответить

    Было бы неплохо, если бы кредит можно было не отдавать, если банк лопнул. Но к сожалению, так не получится. Всё равно все права на долги заёмщиков перейдут к кому то другому, тому кто выкупит эти долги. И всё равно придётся отдавать займ.

Добавить комментарий