Главной проблемой Украины является внешний долг, значительная часть которого образовалась до 2014 года.  Превышающие $65 миллиардов обязательства оказывают серьезное давление на экономику, заявил глава правительства Владимир Гройсман.

Комментарии к новости
  • Виктория хx · · ответить

    Главной проблемой Украины является не внешний долг, а коррупция и энергичный распил бюджета. Если приводить цены на газ, как сказано в статье, к импортному паритету, то соответственно следует поступить и с заработной платой. Тогда это будет честно и справедливо.

  • Нина Давиденко · · ответить

    Главная проблема не внешний долг, а то, что они берут деньги в МВФ, и сразу половину же себе в карманы, а не в бюджет. 

  • Ирина Костюченко · · ответить

    Внешний долг конечно очень высокий. Но кто в этом виноват, вы сами, а непростые люди и долг весит не на народных плечах, а на ваших. Вернее в ваших карманах, меньше бы брали себе, может и толку бала бы больше

  • Сергей Грушин · · ответить

    О какой экономике речь, если сам Гройсман ворует то, что выделяет МВФ! И самое забавное, что так поступает каждый чиновник допущенный, к "кормушке".

  • Max Lehmann · · ответить

    Да любому украинцу, даже не имеющему чётких представлений о механизмах мировой и локальной экономики, очевидно, что в здесь указаны лишь следствия главных проблем. А вот причины - бездарное управление и, конечно, вопиющее воровство.

Добавить комментарий