Все больше украинских вкладчиков разочаровываются в депозитах и постепенно забирают накопления из банков. Дело в том, что предлагаемые населению процентные ставки не в состоянии покрыть даже официальный уровень инфляции.

Комментарии к новости
  • ваня ленч · · ответить

    ничего удивительного в том что люди перестали доверять банкам нет. ведь банки сами создали для себя такую репутацию, что оставив деньги в банке вкладчик мало того что не получит никакой прибыли, так может вообще остаться без денег.

  • Марина Кругляк · · ответить

    Да, с депозитами творится что-то неладное. Три года назад были по 20 %, два года назад - по 15 %, в прошлом году резко упали до 8-11 %. В этом году вроде чуть поднялись, например, "Приватбанк" дает до 13,2 %. Но нужно ж помнить, что есть еще налог на депозит ( вроде бы процентов 20 %), который государство кладет в свою казну.

  • Akulina Petrova · · ответить

    А о каких вообще депозитах может идти речь, если банковский сектор разбалансирован, каждый банк может строить реалистичные планы только на два-три месяца вперёд (планы на дольший срок, как показывает практика, оказываются нереалистичными), а население и фирмы всё больше отказываются от кредитов? Сложившаяся сегодня ситуация с депозитами - вполне закономерна!

  • Лейли Белецкая · · ответить

    Зараз грошi треба зберiгати вдома. Не сьогоднi-завтра вiйна i до нас дiйде, куди бiгти тодi за своїми грошима i хто тобi їх вiддасть?

  • Андрей Свена · · ответить

    Ніколи не розумів в чому суть депозитів в Україні, якщо курс долара нестабільний і постійно піднімаються ціни. В такій ситуації депозити зовсім невигідні, бо через той рік-два коли наш дохід зросте в банку на 10-15 відсотків, ціни зростуть як мінімум на 30%.

Добавить комментарий