Украинским заемщикам больше не надо обращаться за адвокатскими услугами в случае опоздания банка с подачей иска за кредитные неплатежи. Составлять официальное ходатайство по этому поводу не потребуется, достаточно будет устного заявления.

Комментарии к новости
  • Анастасия · · ответить

    Очень часто встречается ситуация, когда заемщик вроде бы погасил кредит, но через 4-5 лет он узнает, что недоплатил 15 коп., и за эти годы на остаток начислялась пеня и процент. Теперь в таких ситуациях банки будут оповещать о просрочке не позднее трех лет.

  • Людмила · · ответить

    А мне кажется, это на руку злостным должникам. Даже среди моих знакомых есть такие, которые сознательно набирают кредитов, и не в одном банке, заранее понимая, что они их никогда не отдадут. Четко знают, что им нужно "исчезнуть" на три года, а далее им ничего не будет. А теперь еще и юридические услуги не нужно оплачивать. Красота...

  • Людмила Риба · · ответить

    Нарешті українські закони рухаються до звичайних громадян. Це лише позитивні зміни, адже у нашій країні більше захисту потребують саме звичайні споживачі. А от банки останнім часом геть знахабніли, користуючись невіглаством більшості населення просто таки займаються здирництвом.

  • Antonina Forduk · · ответить

    Ну, наче краще, а наче - ні. Хоча тепер ПриватБанк буде не через 5 років надсилати по недоплаченому кредиту в 2-3 копійки відсотки, а аж через 3. Здається наче законопроект має допомогти при непорозумінні з банком але ті, в свою чергу, не будуть відставати, вишукуючи все нові спроби здерти з громадян по повній.

  • Влада Гаврилова · · ответить

    Ну хоть на чем то теперь можно сэкономить, хотя я считаю, что грамотный юрист гораздо быстрее и лучше разберется с этим вопросом. Можно упустить что то в бумагах и проиграть дело, с кого потом спрашивать?

  • Софія Запісочна · · ответить

    Банки несправедливо начисляют пени, заемщик и бдительный судья об этом благополучно забывают. В итоге - та сумма, которая тратится на адвоката, выплачивается вмести с пени. Мы таким же образом и автомобили можем сами чинить, а не на СТО ездить.

Добавить комментарий