С начала года население России нарастило долги перед финансовыми организациями более чем на четверть – до 13,49 трлн. руб., свидетельствуют данные Национального рейтингового агентства (НРА) на 1 июня.  В то же время корпоративное кредитование показало лишь 5-процентный рост, а общий кредитный портфель увеличился на 10%.

Комментарии к новости
  • Анастасия Железникова · · ответить

    Россия растет) Думаю не за горами время когда люди будут жить только на кредитные средства, дома, машины, покупки в магазине. США так уже живет долгое время. Кредитки есть у всех, покупают по ним абсолютно все, а всю свою зарплату отдают в банк. Так и живут.

  • Сергей Жданов · · ответить

    Не думаю, что подобная закредитованность это есть показатель хорошей жизни. Скорее наоборот, это явный признак того, что население просто беднеет, а потреблять меньше, чем ранее, не хочет.

  • Андрей Волков · · ответить

    Внимательно прочитал статью, речь идет о росте кредитования за счет ипотеки и автокредитов, это позитивный момент, люди положительно оценивают ситуацию и собственные возможности. Это хорошо.

  • Алексей Князев · · ответить

    Конечно можно по разному оценивать закредитованность населения. Однако, если неплатежеспособных заемщиков не много, то это однозначно плюс т.к. банки кредитуются у ЦБ и можно сказать, что определенный процент с наших кредитов идет Центральному банку

  • Павел Толмачев · · ответить

    В целом, рост кредитования за счет ипотеки - это ведь хорошо. И это не от того, что население беднеет. Просто взять, и купить квартиру человеку, который работает три года на работе - сложно. А за счет ипотеки (если она вообще выдается) - можно. Сейчас стали еще активнее так делать. Значит, экономика растет у нас. Зарплаты платятся. Лучше живем все-таки.

Добавить комментарий