Долги россиян за первый квартал года достигли 4 трлн. руб., причем около половины этой суммы составляют займы, констатирует Федеральная служба судебных приставов (ФССП). В то же время по данным ЦБ, уровень "просрочки" снижается, хотя розничное кредитование демонстрирует динамику роста. Благодаря уменьшению ставок и возможности рефинансировать "старые" кредиты, должникам будет легче выполнять финансовые обязательства, считают эксперты.

Комментарии к новости
  • ff gd · · ответить

    Вот в упор не понимаю людей, которые берут кредит и не платят. Да, ситуации могут быть разные, но ведь сколь безалаберных людей, которые сами понимаю, что не вывезут кредит.

  • Галюня Филь · · ответить

    Увы-увы, мы все живем в долг, потому как единицы вообще не имеют никаких кредитов. И увы, у многих не хватает средств даже на то, чтобы жить в долг ( И это печально. Нужно искать какой-то выход, экономику поднимать, рабочие места создавать, чтобы не приходилось жить в долг...

  • Svetlana Lyuzakova · · ответить

    Ну, конечно, долги. Люди сначала берут неподъемный кредит, заранее, на мой взгляд, понимая, что им ну никак не расплатиться, а потом плачут бедные мы, несчастные.

  • Ольга Малышева · · ответить

    Считаю причиной таких долгов не только невоспитанность людей, берущих в долг и не отдающих по разным причинам, но и просчеты самих кредитных организаций, плохо анализирующих своих клиентов.

  • Карина Медведева · · ответить

    В последнее время данная тема на слуху. Хотя на мой взгляд, причина всё таки состоит в ухудшении состояния мировой экономики, а не в моральных ценностях общества.

  • Алена Школьникова · · ответить

    В целом покупательская способность у обычных граждан снизилась, а это значит что реальные доходы упали, людям просто нечем платить по кредитам. Вот и получается рост долгов. 

  • Raya Mir · · ответить

    Сама взала в кредит пытаюсь платить вовремя, чтоб не портить историю. Кредит конечно же шаг ответственный и относиться к этому нужно серьезно. Я считаю что раз не можешь платить нечего брать. А так кредит система очень удобная когда разом не можешь выплатить всю сумму, только не стоит забывать, что за оказанное доверие нужно быть благодарными. Вовремя оплачивайте кредиты друзья.

Добавить комментарий